Новости со всего интернета
Все новости

Какие сладости можно есть каждый день без вреда для фигуры?

Какие сладости можно есть каждый день без вреда для фигуры?Категория: 
Продукты

Ответ эксперта
0
+


-

На этот вопрос aif.ru откликнулась член Национального общества диетологов Юлия Зинченко:

— Всякий, кто хоть один сидел на диете, знает: наступает таковая минута, когда попросту жизненно необходимо порадовать себя чем-то вкусненьким, иначе срыв верен. Паниковать не надобно. Есть способ себя побаловать, однако при этом не пустить под откос все прошлые прилежания и результат. Все виды сладких десертов можно разделить на две большущие группы: сахаристые и мучные. О последних я рекомендую забыть во времена снижения веса. И главнейший секрет: если в рационе достаточное численность белка, сладкого охота крохотнее и жиже.
Какие сладости можно есть каждый день без вреда для фигуры?
Сколько сахара запрятывается в продуктах и напитках. Инфографика
Детальнее

Какие лакомства невозможно есть при снижении веса?



К мучным десертам глядят печенье, пряники, кексы, вафли и тому подобное. Если мы посмотрим состав этих провиантов, то завидим там смесь из сахара, муки, яиц, масла или маргарина — все это аккуратно не принесет пользы фигуре и здоровью. Диетологи называют таковские десерты «жирно-углеводистой бомбой».
Какие сладости можно есть каждый день без вреда для фигуры?
Зажуй тревогу. Психолог вбил, почему мы едим под сериалы и соцсети
Детальнее

Какие лакомства можно есть сидящим на диете?



К сахаристым десертам глядят мармелад, карамель, зефир, сухофрукты — эти лакомства более предпочтительны. Возглавляет список разрешенных сластей мармелад: в сутки можно съесть 25-30 граммов(калорийность на 100 граммов — 300 калорий). На втором месте — пастила без сахара с ее 300-320 калориями на 100 граммов. И на третьем месте — зефир(близ 350 калорий на 100 граммов).
Шоколад тоже можно съесть во времена снижения веса, однако это должна быть плитка с содержанием какао не менее 70 процентов, без орехов, изюма и прочих добавок. И не более 15 граммов в день.

По мнению эксперта Юлии Зинченко, побаловать себя можно медом(1-2 чайные ложки)и сухофруктами(30 граммов). Лакомства употреблять важнее в первой половине дня после основного приема шамовки.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/food/kakie_sladosti_mozhno_est_kazhdyy_den_bez_vreda_dlya_figury
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии