Новости со всего интернета
Все новости

Сколько сахара прячется в продуктах и напитках. Инфографика

Сколько сахара прячется в продуктах и напитках. ИнфографикаКатегория: 
Продукты
Сколько сахара в продуктах и напитках, покупаемых в магазинах, мы можем всего гадать — указывать его содержание на этикетке не требуется. Поэтому продукты, на которых производители добровольно приводят такую информацию, исключения — их крайне капля.
Мы не стали брать информацию из ключей в интернете, настолько будто она очень двойственная и порой неприкрыто ошибочная, а проложили собственное изыскание, сконцентрировав довольно точную информацию о сахаре в продуктах из достоверных и качественных ключей(их капельку, однако они есть).
Настолько же мы ввергли расчеты, чтобы все настоящие о содержании сахара привязать к типическим порциям провиантов, а не показали их для абстрактных 100 грамм. Это поможет вам проще и аккуратнее посчитать, сколько «белой смерти» вы встретили в составе стакана апельсинового сока, шоколадной конфетки или карамельки и т. д.

Вероятно, многие будут удивлены, вскрыв массу сахара в абсолютно не сладких, а порой даже горьких и кислых продуктах. Настолько может быть — эти вкусы маскируют сладость.

В большинстве случаев показан настолько величаемый добавленный сахар(его вносит в рецепт производитель), однако в некоторых продуктах, например, в соках и молоке, это натуральные сахара, содержащиеся в них натурально. Их тоже надобно считать наряду с добавленными, настолько будто они обладают таковскими же вредоносными свойствами.
Под сахарами мы соображаем не всего сахарозу — это тот сахар, какой продают в облике песка или кусочков-рафинада, однако и иные сахара.

Сколько запрятывается сахара в продуктах и напитках, глядите в инфографике aif.ru.


Нажмите для увеличения
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/food/skolko_sahara_pryachetsya_v_produktah_i_napitkah_infografika
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии