Новости со всего интернета
Все новости

Как хранить авокадо дома, чтобы дозрело и не испортилось?

Как хранить авокадо дома, чтобы дозрело и не испортилось?Категория: 
Продукты

Ответ редакции
0
+


-

Дилетанты верного питания оценили вкус авокадо, и теперь очень многие завтраки в российских домах начинаются с бутерброда с этим фруктом. Однако будто хранить авокадо, чтобы оно не испортилось, а наоборот, дозрело?Вручайте кумекать вкупе.

Чем здорово авокадо?



Авокадо имеет низкую калорийность — итого 160 калорий на 100 грамм провианта. Среднее авокадо вести распорядка 200 граммов. Кроме того, в авокадо содержатся жирные кислоты и этот фрукт великолепно подходит для диетического питания, снижает вес и холестерин в крови.

В авокадо есть мононенасыщенные жиры, витамин Е, фолиевая кислота, а также оно содержит вяще растворимой клетчатки, чем иные фрукты, и линия полезных минералов, в том числе железо, медь и калий.
Однако не стоит исключать и аллергический фактор. Есть люд, какие имеют реакцию на авокадо. Им, безусловно же, употребление авокадо противопоказано.

Изумрудный жирный фрукт. Чем может быть здорово авокадо и кому его есть
Детальнее

Будто выбрать спелое авокадо?



Спелое авокадо тугое, однако не излишне жесткое и не излишне мягкое. Авокадо имеет светло-желтый нюанс, а цвет кожуры фрукта зависит от сорта. Если авокадо недозревшее, то оно имеет зеленую плодоножку. У перезрелого фрукта она беспроглядная.

Будто хранить авокадо?



Если авокадо неспелое, то хранить его можно в холодильнике. Срок хранения — до двух недель.

Если авокадо вы уже разрезали, то косточку бросьте внутри, сбрызните мякоть лимонным соком или уксусом, а сверху сервируйте пищевой пленкой. Длиннее пяти дней хранить запрещено.

Впопад, если вы заприметили, что мякоть стала рыхлой, взялся антипатичный запах, а на коже пятна беспроглядного цвета — авокадо испорчен. В пищу его употреблять не надобно.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/food/kak_hranit_avokado_doma_chtoby_dozrelo_i_ne_isportilos
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии