Новости со всего интернета
Все новости

Женская осень. Врачи рассказали, может ли менопауза привести к раку

Женская осень. Врачи рассказали, может ли менопауза привести к раку

Женская осень. Врачи рассказали, может ли менопауза привести к ракуЖенская осень. Врачи рассказали, может ли менопауза привести к ракуНа самые разблаговещенные вопросы про климакс откликнулись врач в эфире программы «Жить здорово!». Елена Малышева вкупе с приглашенным в студию экспертом — врачом-гинекологом, президентом Российской ассоциации по менопаузе Антониной Сметник пояснили все тонкости и нюансы процесса, когда климакс надобно лечить и бывает ли он у дядек.

Что же таковое климакс?



Под климаксом или климактерическим синдромом, пояснила Сметник, понимают комплекс нарушений и симптомов, связанный с дефицитом половых гормонов и основным образом речь идет про эстрогены(бабские половые гормоны).
«Он сопровождает стадия старения репродуктивной системы с истощением резерва фолликулов в яичниках. И, безусловно, характеризуется круглым возле проявлений: вначале нарушение менструального цикла, а финалом становится менопауза, или заключительная гости в жизни женщины», — пояснила Сметник.
Малышева добавила, что яичник в течение всей жизни женщины вырабатывает яйцеклетки и бабские половые гормоны. Они живут в фолликулах. «В отличие от дядек, какие синтезируют сперматозоиды, мы рождаемся с найденным числом яйцеклеток и фолликулов. Вяще у нас не будет. Вышла заключительная яйцеклетка и настал климакс», — предупредила она. Климакс становится найденной ступенью в жизни женщины. Когда девочка рождается, у нее бессчетно яйцеклеток, в стадия полового созревания их численность уменьшается, а к 40 годам их утилитарны нет. После 50 лет их не будет абсолютно, рассказала Малышева.
Женская осень. Врачи рассказали, может ли менопауза привести к раку
Выключенный гормон. Будто облегчить стадия менопаузы?
Детальнее

Бывает ли мужской климакс?



«У дядек снижение уровня тестостерона — основного мужского гормона — начинается после 30-40 лет, и оно идет планомерно. Ага, у некоторых дядек возникают найденные симптомы, связанные с дефицитом тестостерона. Однако подобный визгливой перестройки, будто у женщины, у дядек нет», — рассказала Сметник.

Настолько что мужского климакса будто такового нет, ведь тестостерон у них есть даже в 90 лет.

Почему климакс лечат, если это натуральный процесс?



Есть один-одинехонек из самых изматывающих симптомов, какие мучают баб — это приливы. При нем они ахово себя чувствуют, жизнь и вовсе становится невозможной.

«Рецепторы к эстрогенам будут утилитарны по всему организму. И когда он сталкивается с дефицитом эстрогенов, то баба не всего аховее себя чувствует за счет наплывов жар, потливости, нарушения сна, изменения психоэмоционального фона, изменения сексуальности, однако, к сожалению, страдает и сердечно-сосудистая система, повышаются риски атеросклероза, инфарктов, инсультов, страдает костная ткань, формируются риски остеопороза и патологических переломов», — пояснила Сметник.
Женская осень. Врачи рассказали, может ли менопауза привести к раку
«Может опамятоваться и в 35 ». Врач о сохранении здоровья до и во времена климакса
Детальнее
Также страдает и жировая ткань, настолько будто собственно половые гормоны отвечают за ее расщепление. В итоге она начинает накапливаться в самой опасной полосе — на мамоне. А это — риски проблем с сердцем и сосудами и развития сахарного диабета 2 субъекта. Также за первые пять лет после остатней менструации баба теряет треть коллагена, что, натурально, отражается на состоянии кожи.
«К сожалению, климакс течет с проблемами, какие могут угрожать жизни женщины. Болезнью всегдашне называют не климакс, а климактерический синдром и лечить надобно его. Если нет проблем, то попросту наблюдаться», — добавила Малышева.
Ныне лечить климакктерический синдром несложно — есть особенные препараты заместительной гормональной терапии. Их подбирает врач при надобности.

Запоздалая менопауза — знак длинной молодости?



Малышева заявила, что менопауза должна наступить в районе 50 лет. «Возраст своевременной менопаузы — 45-55 лет. Если менструации после 55 лет еще присутствует, то мы соображаем, что у женщины будет запоздалая менопауза. Могут повышаться риски некоторых эстрогенозависимых заболеваний», — добавила врач Сметник.
Один-одинехонек из серьезных рисков — это рак, подчеркнула Малышева. Были проведены изыскания, какие показали, что сохраняющаяся гости после 50 лет повышает на 50% риск развития рака груди, а на 57% риск развития рака эндометрия(рак матки). Поэтому при поздней менопаузе надобно беспременно обследоваться.
Женская осень. Врачи рассказали, может ли менопауза привести к раку
Не в срок. Гинеколог рассказала об опасных причинах сбоя бабского цикла
Детальнее

Можно ли забеременеть в менопаузе?



Лекари заприметили, что тут, скорее, речь идет про перименопаузу, то есть тех нескольких годах, когда гости то 2-3 месяца есть, то полгода ее нет. «Когда у женщины перименопауза, большинство из них не думает, что надобно предохраняться. Считают, что овуляции уже не будет. Это не настолько. Взаправду в перименопаузе бывают периодические овуляции. И ВОЗ рекомендует в течение года после остатней менструации не прекращать предохранение», — подчеркнула Сметник.
При подготовке материала использованы вытекающие ключи: Жить здорово!
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/zhenskaya_osen_vrachi_rasskazali_mozhet_li_menopauza_privesti_k_raku
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии