Новости со всего интернета
Все новости

Скрытый помощник. Врачи рассказали, почему женщинам нужен тестостерон

Скрытый помощник. Врачи рассказали, почему женщинам нужен тестостерон

Скрытый помощник. Врачи рассказали, почему женщинам нужен тестостеронСкрытый помощник. Врачи рассказали, почему женщинам нужен тестостеронВ эфире программы «Жить здорово!» Елена Малышева и кардиолог Герман Гандельман рассказали о том, какую важную роль играет в жизни всякого человека мужской сексуальный гормон тестостерон. Причем надобен он не всего дядькам.
«Без мужских половых гормонов нет женских половых гормонов. Собственно из него делается эстроген», — отметила Малышева. «Стероидные половые гормоны формируются с помощью холестерина. Вначале формируется тестостерон, а вот из него формируется эстроген за счет биохимической реакции», — добавил кардиолог Гандельман.
Две молекулы выдаются дружок от дружка чуть-чуть, а вот мужчины и женщины различны абсолютно. Что дотрагивается нормы, у дядек уровень тестостерона качается в пределах близ 9-42 нмоль/л. У баб же тестостерона во бессчетно один крохотнее — фактически в 10-20 один: 0,52-1,72 нмоль/л.
Скрытый помощник. Врачи рассказали, почему женщинам нужен тестостерон
Тестостерон всемогущий. Будто оценить его уровень и поддерживать в норме
Детальнее
У баб из-за дисбаланса двух гормонов — эстрогенов и тестостеронов — может развиться таковая патология, будто поликистоз яичников. Он проявляет себя повышенным оволосением десниц, шеи, рыла. «Яичники не вырабатывают бабские половые гормоны, начинают преобладать мужские, которых хоть и капля, однако они есть. И развивается очень капитальная ситуация. Поликистоз — очень дробная болезнь, какая начинается с прыщей на лице», — отметила Малышева.
Связано это с тем, что мужские половые гормоны связаны с повышенной выработкой кожного сала. Величаво помнить, предупредили медики, что поликистоз яичников сопровождается сахарным диабетом и повышенным артериальным давлением. Из хороших новинок, заявили медики, ныне есть лечение — дают препараты с бабскими половыми гормонами и антиандрогенами. То есть эти препараты подавляют мужские половые гормоны.
Елена Малышева порекомендовала родителям девочек, у которых развиваются капитальные прыщи, лечить их не у косметолога. Вначале надобно сдать анализы и проверить баланс гормонов. Таковое расстройство встречается у всякой 7-10-й девочки.
Скрытый помощник. Врачи рассказали, почему женщинам нужен тестостерон
В чём вина избыточного оволосения у баб?
Детальнее
Также величаво понимать, что тестостерон величав и для мышц. «Если у баб нет тестостерона, то у нее легкие мышцы. Самое аховое, к чему это может ввергнуть, — слабость мышц тазового дна и недержание мочи», — отметил Гандельман.
При подготовке материала использованы вытекающие ключи: Жить здорово!
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/skrytyy_pomoshchnik_vrachi_rasskazali_pochemu_zhenshchinam_nuzhen_testosteron
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии