Новости со всего интернета
Все новости

Цифры вверх. Врачи пояснили, как из-за щитовидки растет давление

Цифры вверх. Врачи пояснили, как из-за щитовидки растет давление

В эфире программы «Жить здорово!» Елена Малышева и приглашенные в студию эксперты рассказали, когда при повышении цифр давления надобно искать нестандартную причину — например, немочи щитовидки. «Этот орган может стать основным рычагом давления и накачать нам большущие цифры», — подметила Малышева.
Если давление превышает показатель в 140 на 90, пояснил профессор, кардиолог Дмитрий Черкашин, — это знак артериальной гипертензии. «Если мы убеждаемся, что цифры постоянны, и мы всегдашними способами и изменением образа жизни свериться с этим не можем, тогда пациенту назначается беспрерывная терапия», — отметил кардиолог. И это происходит беспременно еще до того, будто выяснили причину повышенного давления. Игнорировать такую рекомендацию не стоит, настолько будто осложнение гипертонии — это инсульт, после какого человек может десятилетиями жить парализованным.
Цифры вверх. Врачи пояснили, как из-за щитовидки растет давление
Танцы и чтение. Лекари наименовали неожиданные способы снизить давление
Детальнее
«Век нам при этом необходимо исключить причину, какая имеет добавочные факторы в облике повышения давления. Настолько, надобно проверить почки, щитовидную железу, головной мозг и кое-какие сосуды. И эти обследования могут показать нам, что вина не в первичной гипертензии, а во вторичных факторах, какие могут влиять на уровень артериального давления», — пояснил профессор Черкашин. И отдаленнее уже основным лечением займется врач, в чьей сфере сбой. В случае со щитовидной железой — это эндокринолог.
Гуще итого давление при сбоях щитовидной железы развивается на фоне гипертиреоза. «Мы все знаем подобный гормон, будто адреналин. Гормоны щитовидной железы повышают чувствительность к адреналину, а это гормон стресса. Поэтому, когда повышена функция щитовидной железы, повышен и уровень адреналина, у вас стресс, и его отражение — повышенное давление», — пояснил профессор, эндокринолог Александр Древаль. Поэтому надобно уменьшить функцию щитовидной железы, чтобы нормализовать давление.
Одной из основных причин развития гипертиреоза изображает диффузный токсический зоб. «Его вина — антитела, и щитовидная железа повышает свою функцию. Нет такового лечения, какое излечивает от аутоиммунных заболеваний. Поэтому основное лечение — терапевтическое. Таблетками мы блокируем функцию щитовидной железы», — отметил Древаль.
Цифры вверх. Врачи пояснили, как из-за щитовидки растет давление
На повышение. Кардиолог Шляхто вбил, чем опасно басистое давление
Детальнее
Есть вариант, когда болезнь может миновать сама. Лекари назначают пациенту таблетки и сквозь год лечения отменяют их, чтобы понаблюдать. Если все миновало само, значит, повезло. Если заболевание не проходит, щитовидную железу будут оперировать. И тут есть два решения. Начальный вариант — использование радиоактивного йода, таковая операция без операции. Метод ветхий и важнецки изученный.
Другой вариант — абсолютное удаление. «Начинать беспременно надобно с контроля давления, в любом случае. Потому что если этого не сделать, осложнением будет инсульт. А отдаленнее дообследоваться, искать причину и вкупе с доктором искать вариант лечения», — подытожила Малышева.
При подготовке материала использованы вытекающие ключи:

Жить здорово!
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/cifry_vverh_vrachi_poyasnili_kak_iz-za_shchitovidki_rastet_davlenie
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии