Новости со всего интернета
Все новости

Все хотят голосовать: на избирательных участках за рубежом образовались длинные очереди

Все хотят голосовать: на избирательных участках за рубежом образовались длинные очереди
Голосование на выборах президента РФ проходит без происшествий в Токио. Настолько, на 14 часов(8.00 мск)в японской столице проголосовал уже 461 человек, проинформировали в участковой избирательной комиссии. Наблюдается долгая очередь из желающих принять участие в голосовании на участке 8367 в посольстве РФ в Токио – она протянулась на два квартала от дипмиссии. Ожидание составляет образцово 1,5 часа. Ныне открылись избирательные участки в посольстве Российской Федерации в Японии в Токио, а также в трёх генконсульствах - в Саппоро, Ниигате и Осаке.

Избирательный участок в связи с выборами президента России, образованный на территории посольства России в Анкаре, взялся свою работу в 8 утра(времена совпадает с московским). Вкруг дипломатической миссии приняты меры безопасности. На территории посольства РФ в турецкой столице образован избирательный участок № 8292.

Российские граждане массово голосуют на выборах президента РФ на избирательном участке, организованном в посольстве РФ в Сеуле. Ранее сообщалось: в воскресенье в посольстве РФ в Сеуле(№8173)и в российском генконсульстве в Пусане(№8174)открыты избирательные участки. На них, по свидетельству свидетелей, массово подходят избиратели. Очередь из россиян вырастала исподволь, и после полудня по местному времени перед участком находились уже свыше 250 человек. Беспрерывно подходят новоиспеченные избиратели.

Голосование на выборах президента РФ в Китае идёт абсолютным ходом, в стороне разинуто 6 избирательных участков, помимо посольства в Пекине - в Шанхае, Шэньяне, Харбине, Гуанчжоу и особенном административном районе Гонконг. Предусмотрено и выездное голосование для строителей, строящих атомную станцию в Ляньюньгане на восходе КНР.

Голосование на выборах президента РФ проходит в Армении на пяти участках, процесс голосования организован на должном уровне, заявил представителям СМИ российский посол в Ереване Сергей Копыркин. В Республике Армения итого создано пять избирательных участков - два в Ереване - в посольстве и на авиабазе, и три в Гюмри - в генконсульстве РФ и два на 102-й военной базе.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/17/vse-khotyat-golosovat-na-izbiratelnykh-uchastkakh-za-rubezhom-obrazovalis-dlinnye-ocheredi.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии