Новости со всего интернета
Все новости

Что такое синдром кресла-качалки?

Что такое синдром кресла-качалки?Категория: 
Психология

Ответ редакции
0
+


-

Авторы, какие изучают природу тревоги и откладывания девал на впоследствии, нередко сравнивают беспокойство с креслом-качалкой. «Беспокойство похоже на кресло-качалку: оно дает вам взять, однако никуда не приводит», «Пустое беспокойство подобно креслу-качалке: оно создает иллюзию движения, однако на нем никуда не уедешь», — говорят они. Синдром кресла-качалки — это не официальный медицинский или психологический термин, а ироничное описание состояния, когда человек тратит бессчетно времени на обдумывание какого-то решения, однако настолько и не предпринимает никаких реальных деяний. Фактически человек раскачивает себя из стороны в сторону, пытаясь подготовиться ко всем вероятным вариантам развития событий.

Что таковое «синдром жертвы» и будто от него освободиться?
Детальнее

Будто «диагностировать» у себя синдром кресла-качалки?



Всегдашне все начинается с того, что человек загорается какой-то идеей и очень хочет уже начать и получить результат. Однако за этим не следует активных деяний — ведь надобно вначале скрупулезно подготовиться: прочитать воззрения экспертов, сходить на мастер-класс, просмотреть сотни минут обучающих видео, составить план деяний. Будто, будто вы предпринимаете бездна шагов к своей мишени, однако абсолютно не приближаетесь к ней.

Из-за чего показывает синдром кресла-качалки?



В открытых источниках называют три главных причины, почему люд настолько и не решаются на реализацию своих вожделений «здесь и сейчас»:
[b]Страх. Существует бездна различных трепетов, какие могут остановить нас и помешать достичь желаемого, а временами даже попросту начать действовать. Страх неизвестности, страх краха, страх критики, даже страх успеха. Кое-какие люд заявляют о своих желаниях, а впоследствии не могут отказаться из-за трепета неодобрения, или дрожат критики в случае краха. Из-за этого делаются бездна псевдо-действий, какие ввек не доведут до итога.
Стремление к идеалу. Человеку величаво сделать важнецки и сразу — он не готов примиряться с незадачами, поэтому важнее не делать ничего, чем лишь бы будто. Это порождает беспрерывное откладывание девал, прокрастинацию. Прокрастинация — это откладывание девал на впоследствии, неспособность приступить к выполнению задачи из-за различных причин. Это может ввергнуть к стрессу, ухудшению качества работы и негативному влиянию на самооценку. Синдром кресла качалки может ввергнуть к «продуктивной» прокрастинации, когда под обликом полезных девал исчезает откладывание важных задач. Величаво осознать разницу между получением информации и реальным деянием для достижения круглее.
Переизбыток информации. В нынешнем мире огромное численность ресурсов для получения информации — очень сложно фильтровать надобное и не потреблять излишнее. эффект избыточного выбора может ввергнуть к парализации и принятию менее обоснованных решений. Когда у нас излишне бессчетно вариантов, мы можем испытывать стресс и неуверенность, что затрудняет принятие решения. Изыскания показывают, что люд гуще принимают решения и чувствуют себя более ублаготворенными, когда перед ними представлены куцые варианты выбора.
Что такое синдром кресла-качалки?
Будто зовется синдром, когда не видишь свои успехи?
Детальнее

Будто свериться с синдромом кресла-качалки?



Во-первых, надобно дать конкретики своей мишени: определится чего собственно надобно добиться, разбить мишени на небольшие шаги и начать действовать.

Во-вторых, качество надлежит отойти на другой план. Это не значит, что надобно преднамеренно делать из десниц вон ахово, однако на первых порах довольно попросту начать и сделать это бойко.

В-третьих, величаво соблюдать баланс между подготовкой и деятельными деяниями. Планирование поможет следить за прогрессом и не утонуть в подготовительных мероприятиях.

[b]Ключи:

https://vc.ru/

https://lifehacker.ru/
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/psychologic/chto-takoe-sindrom-kresla-kachalki
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии