Новости со всего интернета
Все новости

​Чем синдром отличается от болезни?

​Чем синдром отличается от болезни?Категория: 
Заболевания и лечение

Ответ редакции
0
+


-

Синдром и болезнь могут быть сопряжены с найденными симптомами и нарушениями в организме, однако они имеют несходства в своем определении и характеристиках. Понимание несходств между синдромом и болезнью поможет важнее понять природу различных медицинских состояний и подходы к их лечению.

Что таковое «синдром» и «болезнь»?



Слово «синдром» приключилось от греческого syndromе́, что означает «стечение, соединение многих». В Большущем толковом словаре синдром найден будто «сочетание различных симптомов заболевания, обусловленных монолитным механизмом развития патологических процессов». В Большущем словаре русских существительных дано более простое атрибут: «Совокупность знаков — симптомов, характерных для какого-либо заболевания».

Болезнь С. И. Ожегов в своем словаре определяет будто «расстройство здоровья, нарушение деятельности организма».

Квартет немочей. Мясников наименовал риски метаболического синдрома
Детальнее

Связаны ли синдром и болезнь?



Взговоренное ранее о синдроме не означает, что если для какого-либо заболевания характерны насморк, кашель и повышенная температура, то все эти симптомы в совокупности можно называть синдромом.
В статье на медицинском портале Verywell Health, получившей положительную рецензию доктора медицинских наук Аниты Чандрасекаран, доктора медицинских наук из больницы Йель-Нью-Хейвен(штат Коннектикут), показано, что синдром и болезнь — два разных понятия в медицине. Синдром представляет собой группу знаков и симптомов, какие всегдашне сочетаются вкупе, однако не имеют однозначной причины, норова течения или универсального метода лечения. А болезнь — это нарушение, какое влияет на функционирование организма и всегдашне имеет известную причину, найденное течение и введенные методы лечения.

Медицине известны таковские синдромы, будто сидром раздраженного кишечника, синдром беспокойных ног, абстинентный синдром и иные.

Ключи:

https://gramota.ru

https://dic.academic.ru

https://www.verywellhealth.com
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/-chem-sindrom-otlichaetsya-ot-bolezni
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии