Новости со всего интернета
Все новости

5 простых слов. Как за 4 минуты заподозрить у близкого Альцгеймер

5 простых слов. Как за 4 минуты заподозрить у близкого Альцгеймер

Вам будто, что у домашнего начинается болезнь Альцгеймера?Для ее диагностики существует бессчетно разных тестов, однако aif.ru предлагает, верно, самый безыскусный из них. Этот тест показывает, как у человека раскручена кратковременная память. Собственно по ней в первую очередь наносит «удар» Альцгеймер. Плюсом настоящего метода изображает то, что человека даже не надобно предупреждать, что он сейчас будет подвергнут тесту.

Всего владейте в виду, что заподозрить — не значит быть уверенным. Это всего предлог адресоваться к специалисту, а вовсе не вина навешивать самостоятельные диагнозы.
5 простых слов. Как за 4 минуты заподозрить у близкого Альцгеймер
Без памяти. Эксперт наименовал первое, что забывают люд с болезнью Альцгеймера
Детальнее
Итак, описываем суть метода.
В всегдашнем тары-бары-раста-баре с домашним людом сделайте паузу(это неизбежный момент, невозможно начинать проверку будто бы между прочим!) и попросите его запомнить, например, пять чисел или слов(числа и слова не должны быть никак связаны дружок с дружком, однако они должны быть простыми и удобопонятными собеседнику). После этого перебросьте беседу на другую тему. Сквозь 4-5 минут попросите человека повторить слова или числа, какие выканючивали его запомнить. При этом необязательно в том же самом распорядке, будто было изначально.
У человека без заболевания выйдет вспомнить три-четыре слова или числа, в то времена будто при немочи Альцгеймера в важнейшем случае выйдет воспроизвести одно слово или число.

5 простых слов. Как за 4 минуты заподозрить у близкого АльцгеймерБудто напомнил aif.ru кандидат психологических наук, доцент, психоаналитик, клинический психолог длиннейшей квалификационной категории, когнитивно-поведенческий терапевт, сомнолог Алексей Мелехин: «Когда говорят про нейродегенеративные заболевания — это не всего болезнь Альцгеймера, однако и, например, болезнь Паркинсона — гуще обследуют память». Неодинаковые тесты на первом этапе применяют и специалисты. Величаво понимать, что диагноз может поставить всего врач!
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/5-prostyh-slov-kak-za-4-minuty-zapodozrit-u-blizkogo-alcgeymer
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии