Новости со всего интернета
Все новости

Без памяти. Эксперт назвал первое, что забывают люди с болезнью Альцгеймера

Без памяти. Эксперт назвал первое, что забывают люди с болезнью Альцгеймера

Без памяти. Эксперт назвал первое, что забывают люди с болезнью АльцгеймераПроблемы с памятью узко ассоциируются с деменцией и подобный разблаговещенной патологией, будто болезнь Альцгеймера. При этом многих интересует, а что же в первую очередь начинают забывать люд с подобный болезнью?Об этом aif.ru рассказал кандидат психологических наук, доцент, психоаналитик, клинический психолог длиннейшей квалификационной категории, когнитивно-поведенческий терапевт, сомнолог Алексей Мелехин.

Величаво понимать, что есть неодинаковые виды немочи Альцгеймера — простая конфигурация, смешанная конфигурация немочи, варианты с важнецким когнитивным резервом и с маломочным резервом, с амнистическим эффектом и без. Поэтому в любом случае надобно кумекать индивидуально.
Без памяти. Эксперт назвал первое, что забывают люди с болезнью Альцгеймера
Тут помню, тут не помню. 7 мифов о возрастной забывчивости
Детальнее
Однако все же если взять среднестатистического больного с болезнью Альцгеймера, то первое, что он начинает забывать, — это слова, возникнут изменения в речи. В подобный ситуации человек и его домашние сталкиваются со вытекающими изменениями: у него развиваются трудности с запоминанием определенных слов и определенных витков речи. Настолько что основным амнистическим эффектом здесь будут трудности с припоминанием слов, найденные их замены, когда человек не помнит тот или другой термин и начинает его заменять, будто ему будто логичным.
По мере прогрессирования заболевания человек начинает забывать, где он живет, теряет для себя информацию, позволяющую ему ориентироваться важнецки в повседневной жизни, — по большей части тут речь идет про забывание бытовых штук.
Дальше начинаются изменения в узнавании людей. При этом все мертво вариабельно.
Без памяти. Эксперт назвал первое, что забывают люди с болезнью Альцгеймера
Молодость мозга. Лекари пояснили, будто в 80 сохранить активность 30-летнего
Детальнее

Что надлежит насторожить?



Насторожиться и самому человеку, и его окружению следует, если начинаются таковские аспекты, будто трудности в актуализации слов, то есть изменения в речи, когда человеку становится сложно строить предложение, очень сложно воспринимать и извлекать информацию, когда человек начинает путаться и изменять фразы, когда он привносит что-то, чего прежде не было, и при этом уверен, что это было. Таковое дробно встречается и запоздалее, когда у человека начинает страдать автобиографическая память, и он уверен, что те или другие события с ним аккуратно случались, алкая их не было.
Также не стоит игнорировать и подобный сигнал, будто то, что человек начинает забывать простые вещи — ключи и телефон, причем эта забывчивость дробная. Кроме того, опрятнее следует быть с ситуациями, когда человек начинает на регулярной основе забывать что-то выключать в доме — газ, печку, свет и т. д. Насторожить должна ситуация, когда таковая забывчивость проявляется 5-10 и более один в месяц.
Настолько что если у человека начинаются проблемы с речью, автобиографией, пространственным ориентированием, сложности с речью, не стоит ждать, надобно обращаться к специалистам для получения диагноза. И это величаво, настолько будто времена здесь, необычно провороненное, работает не на человека. Если вовремя поставить диагноз, будет назначена терапия, какая несколько притормозит разрушительные процессы.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/bez_pamyati_ekspert_nazval_pervoe_chto_zabyvayut_lyudi_s_boleznyu_alcgeymera
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии