Новости со всего интернета
Все новости

Прийти в себя. Эксперт рассказал, как правильно пережить страшные события

Прийти в себя. Эксперт рассказал, как правильно пережить страшные события

Приключилась ужасная трагедия. Будто сохранить себя, свое психологическое здоровье?Будто не жить в беспрерывном трепете: не дрожать ездить на коллективном транспорте, быть в людных местах?Прийти в себя. Эксперт рассказал, как правильно пережить страшные событияОб этом aif.ru рассказала психолог, писатель, кандидат педагогических наук, участник социального проекта «Бабушка_Forever» Татьяна Хотылева.

Многие из нас сейчас будут в мучительной тревоге за себя и своих близких. Чтобы свериться с этими негативными эмоциями, наш эксперт советует вам:

1. Не дозволяйте себе паниковать. Вы этим никому не поможете — ни себе, ни иным. Всего усложните ситуацию, и доведете себя, а вероятно и окружающих до лихорадочного срыва. Старайтесь будто можно крохотнее читать новости, не «зависайте» в соцсетях, не глядите телепередач, в которых обсуждается психотравмирующая тема.
2. Не поддерживайте панические расположения других. Не надобно их успокаивать или учить, будто себя вести. Попросту дистанцируйтесь. Кризис можно преодолеть всего конструктивными деяниями, а не тары-бары-раста-барами, сеющими панику и тревогу.
3. Не пытайтесь предвидеть предбудущее. Это глупо. Вернитесь в реальность и если собственно в настоящий момент с вами и вашими домашними все в распорядке — не суетитесь. Не надобно волноваться за весь мир — вы не господь Господь, настолько что не взимайте на себя его функции.
Прийти в себя. Эксперт рассказал, как правильно пережить страшные события
«Кусаете губы?Пора!» Будто понять, что вам надобна помощь психолога
Детальнее
4. Приучайте себя к дисциплине мышления. Не дозволяйте себе думать о аховом. Старайтесь переключать свои мысли на позитив, кумекайте о повседневных делах. Рутина помогает отвлечься.

5. Выбирайте способы релаксации, подходящие собственно вам(некто квартиру убирает, некто гладит белье, некто вяжет, некто молится, некто медитирует). Величаво, чтобы помогало.

6. Гарантируйте себе ежедневную физическую нагрузку. В идеале −10 тысяч шагов в день + аэробные нагрузки.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/psychologic/priyti-v-sebya-ekspert-rasskazal-kak-pravilno-perezhit-strashnye-sobytiya
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии