Новости со всего интернета
Все новости

Эксперт по выживанию Макеев рассказал, как вести себя в экстренной ситуации

Эксперт по выживанию Макеев рассказал, как вести себя в экстренной ситуации
Эксперт по безопасности и выживанию Михаил Макеев прокомментировал деяния подростков-гардеробщиков во времена теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Он отметил в тары-бары-раста-баре с НСН, что грамотное соблюдение правил эвакуации поддержало избавить жизни множества посетителей.
По словам Макеева, многие люд оцепенели при облике опасности, что стало их основной оплошкой. Он вбил, что в случае террористической угрозы величаво оперативно оценить обстановку, после чего бежать в безобидное пункт по искривленный линии. Если же такового места найти не вытанцовывается, следует подключиться к группе под управлением сотрудников спецслужб или других людей, взявших на себя процесс эвакуации.
Помимо этого, специалист предупредил, что при посещении любого массового мероприятия надобно изучить план пожарной эвакуации здания и проверить благоволение черных выходов.
«У людей ощущение самосохранения притуплено. Люд не обращают внимания на план эвакуации, на оружия первичного пожаротушения, оповещения. Это тоже явилось негативным фактором и повлияло на число жертв. Их могло быть намного вяще, если бы не подростки, какие взяли на себя инициативу по помощи в эвакуации людей», — отметил он.
Напомним, 22 марта в концертный зал «Крокус Сити Холл» ворвались террористы и отворили огонь по зрителям. По заключительным настоящим, погибли 140 человек, 182 — потерпели.
Ранее 15-летний подросток Магометанство Халилов, вкалывавший гардеробщиком в «Крокус Сити Холле», рассказал, будто вывел из здания более 100 человек во времена теракта.
Источник : https://aif.ru/society/ekspert-po-vyzhivaniyu-makeev-rasskazal-kak-vesti-sebya-v-ekstrennoy-situacii
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии