Новости со всего интернета
Все новости

Здоровье дамы. Врачи рассказали, как женщинам избежать рака

Здоровье дамы. Врачи рассказали, как женщинам избежать рака

Здоровье дамы. Врачи рассказали, как женщинам избежать ракаЗдоровье дамы. Врачи рассказали, как женщинам избежать ракаВ эфире программы «Жить здорово!» Елена Малышева и приглашенная в студию эксперт врач гинеколог-эндокринолог Антонина Сметник рассказали о том, что идет на пользу, а что во вред матке.
Орган этот, будто отметили лекари, уникальный. Ведь во времена вынашивания малыша(основной своей функции)матка увеличивается в 20 один. При этом ее здоровью воздушно навредить.
Популярное взгляд, что гормональные контрацептивы вредны для матки и приводят к бесплодию — не более чем вымысел, взговорили медики. «Наоборот, контрацепция даже может защищать от ряда заболеваний. Во-первых, абортов, какие вредны для здоровья женщины. А также от некоторых онкозаболеваний — снижает риски рака яичников, рака матки(эндометрия), колоректального рака», — пояснила Сметник. И сами по себе гормональные препараты к бесплодию не приводят. Ведь гормональные контрацептивы на времена приема блокируют выход яйцеклеток из яичников и предупреждают оплодотворение. При отмене же препаратов процесс восстанавливается, и баба может забеременеть.
Здоровье дамы. Врачи рассказали, как женщинам избежать рака
Бабская осень. Лекари рассказали, может ли менопауза ввергнуть к раку
Детальнее

Что же взаправду вредит женскому здоровью?



Во-первых, инфекции переходящие половым путем. Также опасен вирус папилломы человека, какой может приводить к целому ряду заболеваний онкологического спектра. Он может стать причиной рака шейки матки, влагалища, заднепроходного рака и рака гортани.
Кроме того, негативно сказывается на здоровье матки курение. Не стоит игнорировать и ожирение, какое повышает риски рака матки, подчеркнула Сметник.

Что же идет на пользу матке?



В первую очередь, на пользу матке — бабская сознательность, когда она следит за собой. Надобно регулярно посещать эскулапа для осмотра на кресле и взятия разборов — это всегдашний мазок. «Начальный дружок женщины — особенное тестирование на ВПЧ, которе выполняется при посещении гинеколога. А также тестирование на рак или цитологию — выявление рака на ранних стадиях, когда мы бабе можем помочь», — подчеркнула Малышева.
Также регулярно стоит проходить УЗИ органов малого таза. Безусловно же, лишь на пользу идет верный образ жизни — несогласие от курения, коррекция массы тела.
Здоровье дамы. Врачи рассказали, как женщинам избежать рака
Нефизиологично. Врач предостерёг от пристрастия гормональными контрацептивами
Детальнее
При подготовке материала использованы вытекающие ключи: Жить здорово!
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/zdorove-damy-vrachi-rasskazali-kak-zhenshchinam-izbezhat-raka
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии