Новости со всего интернета
Все новости

Что такое пищевая аддикция?

Что такое пищевая аддикция?Категория: 
Заболевания и лечение

Ответ редакции
0
+


-

Пищевая аддикция — это психологическая зависимость от определенных провиантов питания, какая может ввергнуть к неконтролируемому потреблению шамовки, даже если человек не испытывает плотской надобности в ней. Это состояние может ввергнуть к избыточному потреблению калорий, что может ввергнуть к ожирению и иным заболеваниям. Патологическое пристрастие к еде всегдашне связано с потреблением высококалорийных провиантов, содержащих великое численность сахара, жиров и соли.

Важнее не начинать?В каком годе надобно прекращать пить кофе
Детальнее

Будто понять, что у человека патологическое пристрастие к еде?



На этот вопрос «Российской газете» откликнулась медицинский психолог Полина Березанских. Одной из частых причин возникновения нездоровой тяги к еде становится стресс. Об этом свидетельствуют таковские знаки, будто:
неконтролируемая тяга к еде после эмоционального потрясения;
прием шамовки самосильно от того, голоден ли человек;
выбор в пользу сладкой и жирной еды;
навязчивые мысли о еде.
Будто объяснял психотерапевт, специалист по избавлению от пищевой подвластности Михаил Гаврилов интернет-изданию журнала «Psychologies», стресс взаправду может стать одной из главных причин появления пищевой подвластности, настолько будто многие люд обращаются к еде будто к способу свериться с негативными эмоциями. Поэтому профилактика стрессов и труд с ними играют важную роль в поддержании крепкого питания и образа жизни.
Что такое пищевая аддикция?
Чем башковитее, тем ладнее. Академик Тутельян рассказал, что сокращает жизнь
Детальнее

Какие последствия у пищевой аддикции?



Основными последствиями переедания становятся: увеличение веса, жировой гепатоз(в клетках печени накапливается жир — прим.ред.), может развиться метаболический синдром(нарушение обмена веществ в связи с избыточным весом — прим.ред.). Об этом «Российской газете» рассказала заведующая отделением гастроэнтерологии Кузбасской клинической больницы скорой медицинской помощи имени Подгорбунского Дарья Яворская.
Что такое пищевая аддикция?
Еда в награду. Врач Куприна рассказала, почему мы едим, когда не хочется
Детальнее

Чем выдается голодание от аппетита?



Психотерапевт Гаврилов вбил, что голодание — это физиологическая потребность организма в питательных веществах, какая проявляется неодинаковыми плотскими симптомами. Аппетит, с иной стороны, связан с вожделением получить блаженство от еды или нейтрализовать эмоциональные состояния.

Величаво различать между этими двумя понятиями, чтобы более осознанно реагировать на сигналы своего организма. Понимание того, что аппетит может быть вытребован не всего физиологическими надобностями, однако и наружными стимулами, поможет контролировать свое потребление шамовки и избегать излишнего переедания.

Отвлечение, отдых и милые развлечения могут быть важнецким способом управления аппетитом без беспрерывного обращения к еде. Величаво научиться слушать свое тело, различать между голодом и аппетитом, чтобы достигнуть баланса в питании и поддерживать крепкий образ жизни.

[b]Ключи:

https://rg.ru

https://www.psychologies.ru
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/food/chto-takoe-pishchevaya-addikciya
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии