Новости со всего интернета
Все новости

Какая пищевая добавка может быть опасной для кишечника?

Какая пищевая добавка может быть опасной для кишечника?Категория: 
Заболевания и лечение

Ответ эксперта
0
+


-

В эфире программы «Жить здорово!» Елена Малышева и ее коллеги наименовали настоящие новоиспеченного изыскания, какое предупреждает о рисках опасности одной из популярных пищевых добавок.
Речь про Е-234, или низин. Фактически это добавка, консервант, антибиотик, какой необходим для предупреждения размножения бактерий в продуктах. Она будет в разных вариантах шамовки — сладостях(конфетах, булках, печенье и т. д.), колбасах, оболочках сыров, временами в молоке, сгущенке и многих других продуктах питания. Добавка разрешенная. Однако при этом впервинку появились научные настоящие, датированные январем 2024 года, что таковая добавка, настолько будто это антибиотик, может негативно влиять на микробиом кишечника. Какая пищевая добавка может быть опасной для кишечника?«В нашем кишечнике есть крепкие микробы, какие защищают нас от сердечных проблем, ожирения, сахарного диабета. Низин убивает и аховые бактерии, и важнецкие. Потому что он антибиотик», — подчеркнул кардиолог Герман Гандельман.
Какая пищевая добавка может быть опасной для кишечника?
Злокачественная еда. Медицинский химик — о Е-добавках, вызывающих рак
Детальнее
«К сожалению, прежде не было подобный информации, что важная микробиота наша страдает. А она обеспечивает нам жизнь, иммунитет, микробиота помогает нам в переваривании шамовки и метаболизме. Какая пищевая добавка может быть опасной для кишечника?Представьте себе, если мы этой добавкой будем убивать собственные важнецкие бактерии, последствия для организма могут быть крайне неприятные», — подчеркнул иммунолог Андрей Продеус.

Будто быть?



Выход есть. Надобно внимательно читать упаковку провианта. Ведь вопрос опасности антибиотика в его дозе. Разрешенная доза низина, какая не нанесет вреда кишечнику, — 25 мг на 1 кг провианта.
Настолько будто на упаковке не пишут, сколько собственно антибиотика содержится в еде, надобно искать значок «ЕАС» — это оригинальный стандарт качества. «Если есть значок ЕАС, значит, доза низина в еде безобидна. Если есть значок — можно брать. Нет значка — брать не надобно. Вот вам и разгадка», — добавила Малышева.
При подготовке материала использованы вытекающие ключи:

Жить здорово!
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/kakaya-pishchevaya-dobavka-mozhet-byt-opasnoy-dlya-kishechnika
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии