Новости со всего интернета
Все новости

Почему сразу после еды человек может испытывать чувство голода?

Почему сразу после еды человек может испытывать чувство голода?Категория: 
Еда и напитки

Ответ редакции
0
+


-

На этот вопрос откликнулась нутрициолог Татьяна Рыбакова. В интервью «Газете.Ru» она наименовала пять причин, почему сохраняется голодание после еды:
Дефект белка. Собственно он дает человеку ощущение сытости. В рационе должны быть мясо, рыба, яйца, молочные продукты, орехи и бобовые.
Дефект пищевых волокон, какие содержатся в овощах, фруктах, цельных зернах и бобовых. «Будто и белки, они способствуют возникновению ощущения сытости. В копилке полезных свойств пищевых волокон и то, что они увеличивают объем шамовки в желудке и замедляют переваривание», — уточнила эксперт.
Дефект жидкости в организме. Человек попросту может путать жажду с голодом.
Излишне бойкое употребление шамовки. «Ваш мозг может не успеть зарегистрировать ощущение сытости. Постарайтесь есть медлительно, наслаждаясь всяким кусочком шамовки, и дайте своему организму времена осознать, что вы наелись», — советует Татьяна Рыбакова.
Состояние стресса. При этом величаво не заедать надсада сладким, а найти полезную альтернативу. Это может быть медитация, абсолютное дыхание или плотская активность.

Есть на эмоциях. Будто обуздать компульсивный голодание?
Детальнее

Будто биться с вожделением съесть десерт после еды?



С вожделением съесть что-нибудь сладенькое после приема шамовки гуще сталкиваются люд, блюдущие низкоуглеводную диету, считает нутрициолог. Все из-за того, что уровень сахара в крови снижен.
Также эксперт связывает такую привычку с дефицитом микроэлементов: цинка, железа, кальция и магния. «Магний, например, помогает регулировать выработку инсулина, какой поддерживает уровень сахара в крови на стабильном уровне. Без достаточного числа магния, будто и без углеводов, уровень сахара в крови может упасть, а аппетит — повыситься», — уточнила Рыбакова.
Почему сразу после еды человек может испытывать чувство голода?
Статья по теме

6 невредных перекусов. Диетолог вбила, будто победить голодание перед сном

В подвластности от сластей также есть свои причины. Специалист наименовала стресс, скуку, привычку или дефект питательных веществ. Чтобы освободиться от вредоносной моды, Татьяна Рыбакова посоветовала вести пищевой дневник и записывать все, что вы едите в течение дня.

В питании для сохранения здоровья величаво планировать основные приемы шамовки. «Величаво есть регулярно, а также получать необходимое численность питательных веществ и энергии», — заключила эксперт.
Измерить:

www.gazeta.ru
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/food/pochemu_srazu_posle_edy_chelovek_mozhet_ispytyvat_chuvstvo_goloda
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии