Новости со всего интернета
Все новости

Какая самая вредная для здоровья степень ожирения?

Какая самая вредная для здоровья степень ожирения?Категория: 
Здоровье

Ответ редакции
0
+


-

Бельгийский математик, астроном, метеоролог, социолог Адольф Кетле завел понятие — индекс массы тела. Эту величину можно рассчитать из соотношения веса и роста, и она показывает процент жира в теле человека. Излишек или дефект может служить предлогом обращения к медикам.

Будто вычислить ИМТ?



Надобно собственный рост в метрах возвести в квадрат(например, 1,73 умножить на 1,73)и вес в килограммах разделить на полученную цифру.

То есть, если 70 кг разделить на 2,9929. Получается 23,3, и вот уже этот результат надобно сравнивать со особенной таблицей, где крохотнее 16 — дефицит массы тела; от 16 до 18,5 — недостаточная масса тела; от 18,5 до 24,9 — норма; от 25 до 29,9 — избыточный вес; от 30 до 34,9 — ожирение I степени; от 35 до 39,9 — ожирение II степени; от 40 и возвышеннее — ожирение III степени(морбидное).

Сколько человек в мире страдает от ожирения?
Детальнее
Есть также неодинаковые формы ожирения: экзогенное и эндогенное.

Экзогенное — переедание, а при эндогенном причиной увеличения массы тела изображают внутренние заболевания. Наследственность — это фактор, а не вина ожирения.

Какое ожирение наиболее опасно?



Любой излишек веса влияет не всего на эстетическую часть, однако и на функциональность. Симптомы ожирения: изменение пропорций тела, появление жировых складок и второго подбородка. Плотское недомогание начинается с одышки и тахикардии. Запоздалее симптомы будут проявляться даже в состоянии покоя. Впоследствии могут добавиться изжога, храп, отечность, повышенная потливость.

Заболевания, связанные с ожирением, изображают следствием собственно висцерального его субъекта, когда жировая ткань окружает органы, что нарушает работу сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного большака.

Самая бедственная степень ожирения — третья степень. В этом состоянии подвижность человека может быть ограничена максимально. Избыточный вес не позволяет длительно быть в движении из-за огромной нагрузки на суставы, хребет, мышцы.

Самостоятельно, без помощи специалистов, свериться с третьей степенью ожирения невозможно.
Какая самая вредная для здоровья степень ожирения?
«Не надобно откармливать детей». Эндокринолог о том, будто предупредить ожирение
Детальнее
Сопутствующие заболевания при третьей степени ожирения: бабское бесплодие, мужская импотенция, жировой гепатоз печени, риск развития злокачественных опухолей.

Величаво помнить, что прямодушный причиной смерти ожирение назвать невозможно. Однако патологии и нарушения опасны для жизни.

[b]Измерить:

https://ria.ru/
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/kakaya-samaya-vrednaya-dlya-zdorovya-stepen-ozhireniya
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии