Новости со всего интернета
Все новости

Сколько человек в мире страдает от ожирения?

Сколько человек в мире страдает от ожирения?Категория: 
Заболевания и лечение

Ответ редакции
0
+


-

В мире каждогодне увеличивается число людей, страдающих от ожирения. Ученые постановили подсчитать, сколько человек на Земле итого с этим недугом.

Сколько человек страдает от ожирения по всему миру?



Интернациональная группа более чем из 1500 человек постановила выяснить этот вопрос. Они проанализировали ситуацию в мире и выяснили, что всеобщее численность людей с ожирением среди ребятенков, подростков и взрослых превышает цифру в 1 млрд. Результаты аналитического доклада опубликовали в научном журнале The Lancet.

Там же было отмечено, что с 1990 по 2022 год уровень ожирения собственно среди ребятенков и подростков возрастил в четыре раза. Среди баб показатель вырос в два раза, а среди дядек — в три.
В 2022 году с ожирением жительствовали 159 млн ребятенков, 879 млн взрослых, среди которых 504 млн баб и 374 млн дядек.

Степени ожирения. Инфографика
Детальнее

Какие страны страдают от ожирения?



В 2022 году местностями с самым возвышенным уровнем ожирения и недостаточного веса стали страны в Негромком океане, страны Ближнего Восхода, Нордовой Африки и страны Карибского бассейна.

То есть собственно там есть обе формы неполноценного питания. Профессор из Лондона Маджид Эззати отметил, что очень тревожный уровень ожирения среди ребятенков. В то же времена сотни миллионов людей по всему миру по-прежнему страдают от недоедания.

[b]Измерить: https://m.gazeta.ru/
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/skolko_chelovek_v_mire_stradaet_ot_ozhireniya
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии