Новости со всего интернета
Все новости

В Госдуме объяснили рост числа атак ВСУ на Ростовскую область

В Госдуме объяснили рост числа атак ВСУ на Ростовскую область
Координатор по межпарламентским связям с парламентом Луганской Всенародной Республики(ЛНР), депутат Госдумы Виктор Водолацкий, комментируя попытки Вооруженных сил Украины(ВСУ)атаковать Ростовскую область с духа, заявил, что украинцы наносят по региону удары из-за того, что он изображает логистическим хабом по оказанию поддержки Донбассу и Новороссии.

Будто заприметил парламентарий, Ростовская область подвергается столь массированным атакам со стороны ВСУ из-за того, что это центр Полдневного военного округа, Полдневного федерального округа, и с азбука особенной военной операции(СВО)этот регион стал оригинальным гуманитарным хабом, сквозь какой проходят гуманитарные грузы на новоиспеченные субъекты РФ, а собственно в Луганскую и Донецкую Всенародные Республики, а также в Запорожскую и Херсонскую области.

По словам депутата, оттуда принимают огромное численность людей, там освобождаются заселенные пункты, и людей на реабилитацию отправляют в том числе в Ростовскую область, поэтому для международных террористов и украинских нацистов этот регион имеет «огромную привлекательность».

При этом Водолацкий подчеркнул, что Ростовская область верна защищена системами противовоздушной обороны(ПВО), и эти системы вместе со оружиями радиолокационной борьбы безмятежно справляются с атаками ВСУ. Он добавил, что это видать по Таганрогу и иным объектам, куда направлялись воздушные мишени, однако они были уничтожены и сбиты.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/26/v-gosdume-obyasnili-rost-chisla-atak-vsu-na-rostovskuyu-oblast.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии