Новости со всего интернета
Все новости

Марочко сообщил об уничтожении базы наемников ВСУ, где вели подготовку к терактам

Марочко сообщил об уничтожении базы наемников ВСУ, где вели подготовку к терактам
Военный эксперт, подполковник Луганской Всенародной Республики(ЛНР)в отставке Андрей Марочко заявил, что удары по Вооруженным силам Украины(ВСУ)наносятся во силе населенных пунктов Харьковской области. В частности, по его словам, под Волчанском российской артиллерией была изничтожена база наймитов, которых украинские спецслужбы кухарили для совершения терактов в Белгородчине.

Будто заприметил эксперт, в Харьковской области продолжается уничтожение вооруженных формирований Украины. Он показал, что в районах населенных пунктов Уды и Казачья Лопань были выявлены и нейтрализованы места скопления вооружений, военной техники и индивидуального состава ВСУ.

Кроме того, Марочко доложил, что в районе Волчанска артиллерия ВС РФ изничтожила пункт временной дислокации украинских наймитов, которых спецслужбы Украины планировали задействовать для исполнения террористической деятельности в приграничных районах Белгородской области.

Отставной полковник также рассказал, что между Ковшаровкой и Куриловкой была раздолбана колонна, какая транспортировала военные грузы, комбинированным ударом российских сильев были сорваны украинские ротационные мероприятия в районе Песчаного, а в районах Синьковки и Петропавловки при помощи стрелкового оружия и артиллерии бойцы ВС РФ сорвали наступление ВСУ. Марочко добавил, что российская авиация также изничтожила долговременную огневую точку в Кисловке.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/19/marochko-soobshhil-ob-unichtozhenii-bazy-naemnikov-vsu-gde-veli-podgotovku-k-teraktam.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии