Новости со всего интернета
Все новости

Забыть о гипертонии. Гимнастика доктора Шишонина против высокого давления

Забыть о гипертонии. Гимнастика доктора Шишонина против высокого давления

Забыть о гипертонии. Гимнастика доктора Шишонина против высокого давленияОдин и навек освободиться от повышенного давления?Это вероятно!Будто устранить причину, по коей у вас повышается давление и возникает гипертония, рассказывает доктор Александр Шишонин. Он рассказал о том, будто один и навек освободиться от повышенного давления:

— Гипертония — не болезнь, а симптом. Это очень величаво понимать всем гипертоникам. Дозволителен, бывает у человека опухоль надпочечников. В связи с этим вырабатывается излишне бессчетно норадреналина, и, будто следствие, повышается давление. Есть и иные немочи, какие провоцируют гипертонию, однако все вкупе они составляют лишь 5% от всеобщего числа случаев, когда пациенты приходят с повышенным давлением. Если у вас диагноз гипертоническая болезнь, это значит, что в поликлинике вы миновали обследования, какие ничего не показали. Таковским образом, вы влетели в оставшиеся 95%. Лекари разводят десницами и выписывают таблетки.

Лекарства от гипертонии имеют токсические побочные эффекты. Я уверен, что со временем эта таблеточная система будет отмирать, и на смену ей в вселенский медицине придут методики, подобные моей. Девало в том, что в ходе практики мне удалось обнаружить: когда вылечиваешь шею и убираешь зажимы, у пациентов проходит гипертония. Я взялся исследовать этот феномен и опамятовался к выводу, что шейные позвонки из-за остеохондроза зажимают сосуды, и в мозге создается нехватка кислорода. Поэтому давление и вздымается.
Забыть о гипертонии. Гимнастика доктора Шишонина против высокого давления
Изображает ли головокружение основным симптомом гипертонии?
Детальнее
Основная опасность гипертонии в том, что пациент сам себя обманывает. Он принимает таблетки и вроде бы лечится. Однако при этом шея — вина немочи — остается зажатой. Мозгу беспрерывно не хватает кислорода. Отсюда возникает великое численность инсультов. А перегрузка сердца, какое недоедающий мозг заставляет больше напрягаться, приводит к инфарктам.

Для того, чтобы ввергнуть давление в норму, в большинстве случаев довольно делать специальную шейную гимнастику. Самые эффективные упражнения для шеи мы сейчас разберем.
Упражнение «Бабочка». Уложите десницы замком на затылке. Наклоняйте голову вперед и назад. При наклоне ладьте вдох, а когда разгибаетесь — выдох. Старайтесь при разгибе напрячь всю спину — от затылка до копчика. Повторите упражнение 20 один.
Упражнение «Боковая пружина». Возложите правую ладонь на голову над левым ухом. Наклоняйте голову в стороны. При наклоне вправо головой надавливайте на руку, чтобы в работу включалась боковая поверхность шеи, и ладьте выдох. Повторите упражнение по 20 один в одну и другую стороны.
Гимнастику доктора Шишонина от головной валяйся глядите здесь
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/zabyt-o-gipertonii-gimnastika-doktora-shishonina-protiv-vysokogo-davleniya
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии