Новости со всего интернета
Все новости

Советы кардиолога. 2 февраля метеозависимым гипертоникам нужно быть начеку

Советы кардиолога. 2 февраля метеозависимым гипертоникам нужно быть начеку

Ныне, 2 февраля, и дальше почитай всю неделю метеозависимым людам будет непросто. Все эти дни синоптики прогнозируют рекордно басистое атмосферное давление. Что надобно делать пациентам, чтобы прожить это времена без проблем со здоровьем?

Чем это чревато для метеочувствительных людей?Болтая всенародным языком, их «колбасит». Могут беспокоить головные валяйся, ощущение тревоги и депрессии, слабость, отсутствие сил, подъёмы и повышение артериального давления. Важнецки известны валяйся в суставах. Однако вяще и гуще других страдают сердечники.

Если давление в атмосфере и в сосудах падает?



Советы кардиолога. 2 февраля метеозависимым гипертоникам нужно быть начекуБудто рассказал aif.ru кардиолог, кандидат медицинских наук Ярослав Ашихмин, в подобный ситуации изменения артериального давления могут быть разнонаправленными, это значит, что при пониженном атмосферном давлении оно может будто понижаться, настолько и повышаться. В подвластности от этого необходимы и конкретные медицинские меры.
«Тяжелее тем, у кого артериальное давление снижается, — говорит Ярослав Ашихмин. — В подобный ситуации ни в коем случае невозможно отменять гипотензивные препараты. Это может ввергнуть к скачку давления, и это будет гораздо опаснее, чем его снижение.
При снижении давления величаво потреблять достаточное численность жидкости, можно не уменьшать потребление соли. Разрешено пить кофе и чай. Все это реально помогает избежать критического падения давления. Однако вообще, пациентам, готовым к таковским реакциям, невредно подобрать такую гипотензивную терапию, чтобы лекарства орудовали мягко — затушевывая визгливые изменения давления. Всегдашне в таковские схемы лечения включают кое-какие мочегонные препараты. У нас их отчего-то назначают жидко, однако они могут успешно лечить пациентов с гипертонией, у которых бывают эпизоды басистого давления».
Советы кардиолога. 2 февраля метеозависимым гипертоникам нужно быть начеку
Метеозависимым приготовиться. Февраль возникнет с абсолютной барической ямы
Детальнее

Если давление повышается, нужны иные меры



Если давление, наоборот, повышается, кардиолог советует использовать противотревожные или успокоительные оружия. Может потребоваться и добавочный зачисление гипотензивных препаратов.

Если давление все равновелико растет, обостряется головная боль, необходимо вызвать скорую помощь, настолько будто это грозит развитием гипертонического криза, а выходит, и инсульта. Настолько же надобно поступать, если боль в области сердца не проходит после приема нитроглицерина или если она настает и становится более интенсивной. В таких случаях может развиваться инфаркт.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/sovety_kardiologa_2_fevralya_meteozavisimym_gipertonikam_nuzhno_byt_nacheku
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии