Новости со всего интернета
Все новости

Тонометр под боком. Доктор Мясников рассказал, как надо мерить давление

Тонометр под боком. Доктор Мясников рассказал, как надо мерить давление

Сюжет Заболевания сердца
Гипертония — одна из самых популярных тем, ведь, по настоящим статистики, половина людей в развитых странах — гипертоники. При этом вкруг нее есть бессчетно заблуждений. Самые популярные из них раздул в эфире программы «О самом главном» Александр Мясников.

Чем гуще меришь давление — тем лучше



Ныне есть подобный вариант круглосуточного измерения давления, будто суточное холтеровское мониторирование, отметил Мясников. Здесь исчисление проводится и во времена еды, и во времена сна, и т. д. «Когда же вы самостоятельно измеряете давление всякие полчаса, это ведет ко многим печалям. Я не говорю — не мерить, мерить беспременно, однако не надобно фанатично. Когда ты на этом зациклен, у тебя это и будет в котелке. Измеряйте верно — после покоя, сидя, алкая бы дважды, чтобы понять аккуратно, настолько будто начальный один ты можешь волноваться. Не надобно излишне дрожать над этим, можно сделать еще хуже», — пояснил доктор.
Ориентироваться на аховое самочувствие также не стоит. Вдалеке не век повышенное давление сопровождается головной болью, головокружением и слабостью. «Подлость гипертонии в том, что у нее нет симптомов. Ага, бывает головная боль и головокружение, однако они могут с давлением и не совпадать», — предупредил Мясников.
Также не стоит опасаться электронных тонометров. Они если и врут капельку, то не велико критично. Тем более что для бытового отслеживания давления не требуется четких и выверенных математически цифр — небольшие отклонения ни на что не повлияют.

Бешеные качели. Доктор Мясников наименовал причины скачков давления
Детальнее

При гипертонии беспременно надобно отказаться от соли



Ныне есть бессчетно работ, отметил врач, в которых указывается, что даже краткосрочный — 10-дневный — несогласие от соли помогает снижать давление на уровень, равноценный тому, будто если бы вы взялись зачисление гипотензивного препарата.
Доктор Мясников посоветовал гипертоникам снизить уровень потребления соли до трех граммов в день. Абсолютно отнекиваться от нее не стоит, настолько будто это может быть опасно для жизни. «Помните и о продуктах со скрытой солью. Кроме того, величаво понимать, что шипучие растворимые таблетки содержат в себе бессчетно соли — настолько, в одной из них один-одинехонек грамм натрия, что равновелико двум граммам соли», — отметил врач.
Тонометр под боком. Доктор Мясников рассказал, как надо мерить давление
Прок на столе. Лекари наименовали еду, спасающую от давления и холестерина
Детальнее

Давление никак невозможно распознать, кроме будто по душевным проблемам



На деле первое, что надобно сделать, — отправиться к окулисту. «Начальный симптом, какой показывает изменение сосудов, — изменение сосудов на глазном дне. Ретина — ретина — самый кровоснабжаемый орган, и сразу видать, будто давненько у человека развилась гипертония. Если она вчера началась, то сосуды еще безукоризненные. Однако если есть извитость сосудов, артерии пережимают вены, есть прерывистость, а то и кровоизлияния, это может указывать на злокачественную гипертонию», — отметил врач. Также стоит проверять мочу на альбумин, потому что, если он повышается, значит, почки задеты.
Тонометр под боком. Доктор Мясников рассказал, как надо мерить давление
Снижаем давление. Эксперт вбила, будто зубная щетка защитит от гипертонии
Детальнее

Можно поставить капельницы от гипертонии



«Для лечения гипертонии надобно принимать верные лекарства в верной дозе в верное времена. Основное — найти это верное снадобье и дозу. А вот капельницы — аховее идеи я не представляю. Надобно помнить, что больница — пункт повышенной опасности, инфекции, какие там живут, жесточе и опаснее, чем те, что есть на улице. Поэтому выступать в больницу и капаться, рискуя здоровьем, не важнейшая идея», — пояснил врач.
При подготовке материала использованы вытекающие ключи:

О самом главном
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/tonometr_pod_bokom_doktor_myasnikov_rasskazal_kak_nado_merit_davlenie
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии