Новости со всего интернета
Все новости

Польза пищи. Врачи рассказали о рыбе, помогающей от трех болезней

Польза пищи. Врачи рассказали о рыбе, помогающей от трех болезней

В эфире программы «Жить здорово!» Елена Малышева и ее коллеги рассказали о рыбе, какая помогает от трех разных проблем со здоровьем. И это — треска.

Прок для глаз



Треска становится ключом витамина А и D. Причем речь идет не про всю рыбу, а про ее печень. Настолько, в печени этой рыбы бессчетно витамина А, какой необходим для зрения.
«Мы должны говорить про витамин А и про селен. В этом тандеме они работают важнецки на ретине — глазном дне», — пояснил офтальмолог Михаил Коновалов. Внутри бессчетно нервных завершений, воспринимающих свет с помощью пигмента красного цвета, какой будто один синтезируется с помощью витамина А, подчеркнула Малышева.
Селен же — мощный антиоксидант. «Он защищает центральную часть ретины от вредоносного воздействия василькового спектра света, какой попадает собственно на сетчатку, впоследствии он преломляется и попадает на маленькую точку. Доказано, что у тех людей, у которых малая концентрация селена, риск возникновения макулярной дегенерации(„дистрофии сетчатки“)возрастает в разы. А это слепота», — заявил Коновалов.
Польза пищи. Врачи рассказали о рыбе, помогающей от трех болезней
Капуста, рыба и орехи. Терапевт рассказала, что беспременно есть весной
Детальнее

Защита иммунитета



«Задача любой иммунной клетки — быть эффективной против вирусов, бактерий и раковых клеток. Она должна быть зубастой. А подобный она будет, если у человека нормальный уровень витамина D. Показано, что у тех людей, у которых уровень витамина менее 30 МЕ, риски развития инфекций и тяжести течения инфекций возрастает», — пояснил иммунолог Андрей Продеус. И его будто один бессчетно в печени трески — на 100 граммов провианта 25 суточных норм. То есть для восполнения дефицита надобно итого 4 грамма печени трески.
Польза пищи. Врачи рассказали о рыбе, помогающей от трех болезней
Чем опасна рыба и будто определить ее качество?Инфографика
Детальнее

Помощь щитовидной железе



Настолько будто треска — рыба морская, то в ней бессчетно йода. А он необходим для производства гормонов щитовидной железы — батарейки нашего организма, подчеркнул кардиолог Герман Гандельман.

Когда она работает, все работает, и в этом ей помогает йод. Поэтому запас его можно восполнять с помощью трески. В ней будет 70% суточной нормы вещества.
При подготовке материала использованы вытекающие материалы:
Жить здорово!
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/food/polza-pishchi-vrachi-rasskazali-o-rybe-pomogayushchey-ot-treh-bolezney
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии