Новости со всего интернета
Все новости

Еда и сон. Врачи перечислили неожиданные способы снизить холестерин

Еда и сон. Врачи перечислили неожиданные способы снизить холестерин

Сюжет Заболевания сердца
В эфире программы «Жить здорово!» Елена Малышева со своими коллегами наименовала неожиданные способы снизить холестерин.

Йога



«Показано, что регулярные дела йогой приводят к снижению уровня холестерина и липопротеидов басистой плотности», — пояснил кардиолог Герман Гандельман. При этом, подчеркнула Малышева, йога — это не физкультура нагрузочная. Это позы и изометрическое надсада мышц.

Холестерин, если проводить аналогию, — это машина, какая везет жиры в сосуды и там выгружает. Бывает важнецкий холестерин, какой, наоборот, убирает жир из сосудов. «При занятиях йогой снижается холестерин, машин для транспортировки жиров становится мало», — пояснила Малышева. А если еще параллельно снизить давление, то будет абсолютно важнецки.
Йога важнецки работает — это упражнения с наклонами, человек потихоньку сгибается и разгибается, снижая холестерин.

Если вырос холестерин. Врач наименовала знаки нехватки омега-3 в организме
Детальнее

Сон



Еще один-одинехонек способ снизить уровень холестерина в крови. «Видение должен быть полноценным — от 6 до 8 часов, не вяще и не крохотнее. Доказано, что если люд спят не менее 8 часов, уровень холестерина и липопротеидов басистой плотности снижается», — пояснил офтальмолог Михаил Коновалов.

Плоды пшеницы



Будто заприметил иммунолог Андрей Продеус, кормежка со включением плодов пшеницы поможет заместить холестерин на более полезную молекулу фитостерин. Эта молекула похожа на холестерин, однако при этом более пользительна. Таковая молекула будет еще и в масле плодов пшеницы.
Снижая холестерин неожиданными способами, величаво не забывать про медикаменты. «Медикаментозное лечение никто не отменял, потому что это все может немножко снизить холестерин, а таблетки снижают и продлевают жизнь. Не отменяйте таблетки, даже если будете делать все, что мы вам рассказали», — предупредил Гандельман. Это величаво, настолько будто 85% холестерина вырабатывается в печени. И даже одно крепкое кормежка не поможет.
При подготовке материала использованы вытекающие ключи:

Жить здорово!
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/eda_i_son_vrachi_perechislili_neozhidannye_sposoby_snizit_holesterin
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии