Новости со всего интернета
Все новости

Популярная каша. Врачи назвали пользу гречки от деменции

Популярная каша. Врачи назвали пользу гречки от деменции

Популярная каша. Врачи назвали пользу гречки от деменцииПопулярная каша. Врачи назвали пользу гречки от деменцииВ эфире программы «Жить здорово!» Елена Малышева со своими коллегами рассказала о пользе гречневой крупы. Будто отметил кардиолог Герман Гандельман, опыты на лабораторных животных показали, что у тех испытуемых особей, которых кормят гречкой, более эффективное выполнение задач, настолько будто у них важнее вырабатываются нейронные связи в мозге. «Лихорадочные клетки и отростки их — это память и обучение. Они должны соединяться дружок с дружком и вырастать беспрерывно. Если клетки не соединены дружок с дружком отростками, мы ничего не помним, у нас в котелке ничего не складывается», — пояснила Малышева. Опыты показали, что у тех испытуемых, которых кормят гречкой, вяще связей, настолько будто вырабатывается фактор, содействующий росту новых нервных завершений.
Популярная каша. Врачи назвали пользу гречки от деменции
В Европе не прижилась, в СССР распробовали. Будто гречка русской крупой стала
Детальнее
Кроме того, в рамках крупных научных работ на изучении данных 2300 человек было найдено, что у людей, какие употребляют гречневую крупу, снижается холестерин образцово на 10%. «Соответственно, это улучшает кровоток в головном мозге и снижает риск развития сосудистой деменции», — пояснил Гандельман.
Также в гречке есть марганец, какой помогает кальцию попадать в кости и предупреждает риск развития остеопороза. За счет этого кости становятся больше. А еще в гречке нет глютена.

Неодинаковые ли крупы изумрудная и каштановая гречка?



По сути, это одна и та же крупа. Попросту каштановая гречка — это обработанная термически крупа. При этом, будто заприметил кардиолог, каштановая даже более пользительна: в ней вяще пищевых грубых волокон, полезных для пищеварения. А также в ней вяще марганца. Изумрудная же при этом чуть более калорийна.
Популярная каша. Врачи назвали пользу гречки от деменции
Бережливо, гречка. Чем может навредить гречневая каша?
Детальнее
При подготовке материала использованы вытекающие ключи: Жить здорово!
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/food/populyarnaya-kasha-vrachi-nazvali-polzu-grechki-ot-demencii
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии