Новости со всего интернета
Все новости

Сколько шагов делать в день, чтобы не было осложнений при беременности?

Сколько шагов делать в день, чтобы не было осложнений при беременности?Категория: 
Бабское здоровье

Ответ редакции
0
+


-

Израильские лекари отделения акушерства и гинекологии медицинского фокуса «Рамбам» смогли подсчитать, сколько конкретно шагов надобно делать брюхатым для отличного самочувствия и родов без каких-либо осложнений.

Будто показали результаты изыскания, в каком участвовала 401 баба с одноплодной беременностью, существует связь между посредственным числом шагов в день и снижением риска различных осложнений при родах.

Ученые смогли подсчитать оптимальное численность шагов для здоровья предбудущей мамы. Оказалось, что 2300 шагов в день в течение всей беременности позволяет в 3-4 раза снизить риск внепланового кесарева сечения, применения эпидуральной анестезии, а также избежать других возможных осложнений.
Участницы эксперимента, какие каждодневно ладили не менее 2800 шагов, жиже сталкивались с послеродовыми кровотечениями по сравнению с бабами, какие ладили в посредственном 2160 шагов каждодневно. А у беременных, делавших по 2829 шагов всякий день, снижалась вероятность развития преэклампсии и гестационного диабета.

Когда брюхатой запрещено работать за компьютером?
Детальнее

Чем пользительна ходьба при беременности?



Ходьба в стадия беременности увеличивает снабжение организма и эмбриона кислородом, улучшает кормежка мозга, мануфактур, органов и других систем малыша, а также разгоняет мена веществ, благодаря чему не увеличивается вес.

Пешие прогулки также укрепляют мышцы спины, мамона и таза, поддерживают кровоток в тканях, тонизируют работу сердца и сосудов. Кроме того, ходьба на свежем духе улучшает эмоциональный поле и способствуют хорошему сну.

При этом величаво помнить, что длинная ходьба может утомлять женщину. Поэтому на ранних и на поздних сроках беременности пешие прогулки не должны вызывать переутомление и упадок сил. Идеальное времена для благоразумного увеличения физических нагрузок — другой триместр. В это времена можно сочетать умеренно быструю ходьбу с плаванием в бассейне, йогой, танцами.
Сколько шагов делать в день, чтобы не было осложнений при беременности?
Можно ли летать во времена беременности?
Детальнее

Кому невозможно заниматься ходьбой при беременности?



Плотские нагрузки, в том числе ходьба, противопоказаны в следующих ситуациях:
Риск кровотечения, угроза выкидыша.
Предлежание плаценты.
Повышение артериального давления.
Многоплодная беременность, какая сопровождается риском преждевременных родов.
Преэклампсия и иные опасные осложнения.
[b]Измерить: https://www.jpost.com/
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/skolko_shagov_delat_v_den_chtoby_ne_bylo_oslozhneniy_pri_beremennosti
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии