Новости со всего интернета
Все новости

МГИК: В Москве все участковые избирательные участки открылись вовремя

МГИК: В Москве все участковые избирательные участки открылись вовремя
Все избирательные участки в Москве, организованные для голосования на выборах президента России, открылись вовремя – в 08.00 пятницы, 15 марта. Об этом журналистам доложила председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова.

«Ныне все наши избирательные участки открылись в свое время», – взговорила Кириллова.

По словам председателя Московской городской избирательной комиссии, голосование в столице проходит штатно. Кириллова пояснила, что на дистанционном электронном голосовании работает система электронной очередности – это позволяет регулировать нагрузку на сервис в связи с активностью избирателей.

Напомним, в этом году выборы президента России пройдут впервинку в течение трех дней – с 15 по 17 марта.

В Москве проголосовать смогут обитатели с беспрерывной регистрацией и те, кто, владея прописку иного региона заблаговременно подал заявление на прикрепление к избирательному участку в столице.

Отдать голос с помощью дистанционного электронного голосования можно с 8.00 15 марта до 20.00 17 марта.

Избирательные участки открыты с 8.00 до 20.00 в течение всех трех дней.

Ранее штаб по наблюдению за выборами в столице доложил, что Московская городская избирательная комиссия разработала регламент деяний для всех возможных сценариев и ситуаций в ходе голосования на выборах президента РФ. При его создании предусмотрели даже случаи, когда какие-либо наружные события смогут повлиять на работу системы онлайн-голосования или терминалов на участках.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/15/mgik-v-moskve-vse-uchastkovye-izbiratelnye-uchastki-otkrylis-vovremya.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии