Новости со всего интернета
Все новости

Общественный штаб: Москвичи активно голосуют на избирательных участках на выборах президента

Общественный штаб: Москвичи активно голосуют на избирательных участках на выборах президента
В Москве граждане деятельно голосуют на избирательных участках на выборах президента России. Об этом журналистам рассказал заместитель шефа Коллективного штаба по наблюдению за выборами президента России в столице, член Коллективной палаты Москвы, политолог Александр Асафов.

Напомним, избирательные участки открылись в пятницу, 15 марта, в 08.00.

Александр Асафов доложил, что дистанционное электронное голосование доступно, в том числе, и на самих избирательных участках – для этого установлены особенные терминалы.

«Люд могут проголосовать сквозь них, это всерьез экономит времена и сотрудников избирательных комиссий, и непосредственно голосующих», – рассказал заместитель шефа Коллективного штаба по наблюдению за выборами президента России в Москве.

Напомним, в этом году впервинку выборы президента России пройдут в течение трех дней – 15, 16 и 17 марта. Избирательные участки будут открыты с 08.00 до 20.00, проголосовать онлайн можно с 08.00 15 марта до 20.00 17 марта. Для удобства на сервисе существует электронная очередь.

Проголосовать в Москве могут городские, владеющие постоянную регистрацию в столице или обитатели других субъектов, однако заблаговременно оформившие заявление на прикрепление к избирательному участку.

Ранее сообщалось, что онлайн уже проголосовали вяще 200 тысяч москвичей.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/15/obshhestvennyy-shtab-moskvichi-aktivno-golosuyut-na-izbiratelnykh-uchastkakh-na-vyborakh-prezidenta.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии