Новости со всего интернета
Все новости

Выборы президента России: онлайн-трансляция

Выборы президента России: онлайн-трансляция
8:58 В Армении граждане РФ деятельно голосуют с самого утра на пяти участках, доложил посол Сергей Копыркин.

8:57 Явка в Крыму на настоящий момент превысила 72%.

8:47 Минобороны РФ доложило об уничтожении 9 снарядов реактивной системы залпового жара RM-70 «Вампир» и трех снарядов реактивной системы залпового жара «Ураган» над Белгородской областью.

8:44 В Китае в шести городах проходит голосование. В российском посольстве говорят о важнецкой активности.

8:30 В Токио на 14:00(8 утра по Москве)проголосовал 461 человек, при этом очередь к участку в посольстве РФ растянулась на два квартала.

8:16 Верховный шаман России и Республики Тыва Кара-оол Допчун-оол проголосовал в Кызыле.
Выборы президента России: онлайн-трансляция
Фото: кадр из видео.
8:13 ВСУ штурмовали избирательный участок в городе Каменка-Днепровская Запорожской области, пострадавших нет. Об этом доложил Владимир Рогов.

8:04 В Белгороде и Белгородском районе обнародована ракетная опасность. В прошлые два дня голосования в регионе шесть один объявлялась воздушная тревога. Однако явка там отмечалась возвышенная, голосованию это не воспрепятствовало.

8:02 Избирательные участки открылись на европейской части страны в завершающий день выборов президента России. В Москве работают 2200 участков, они будут открыты до 20.00. Несколько участков разместили в больницах и СИЗО, два участка организовали для голосования лиц без найденного места жительства.

7:25 Продолжаются попытки сорвать выборы в России со стороны Украины. Министерство обороны РФ сообщает, что в течение миновавшей ночи и утра 17 марта пресечены попытки киевского порядка совершить террористические атаки c применением БПЛА самолётного субъекта по объектам на территории Российской Федерации. дневальными оружиями ПВО 35 БПЛА перехвачено и изничтожено над территориями Московской(4), Белгородской(3), Калужской(2), Орловской(1), Ростовской(1), Ярославской(4), Курской(3)зон, над Краснодарским концом(17).

В бюллетени ЦИК включил четырех кандидатов на пост президента России. Это Владислав Даванков от партии «Новоиспеченные люди», Леонид Слуцкий от ЛДПР, Николай Харитонов от КПРФ и орудующий луковица царства Владимир Путин, какой изображает самовыдвиженцем.

По настоящим Центральной избирательной комиссии по итогам второго дня голосования явка составила 55,10%. Однако есть регионы, в которых явка уже превысила 90% - это Чечня. В ЛНР проголосовали 63,97%, в Белгородской области, несмотря на то, что там шесть один объявляли ракетную опасность, проголосовали более 70%, также 77,7% проголосовали в Херсонской области, в ДНР республиканский ЦИК отчитался о явке по итогам первого дня голосования — 69,28%, в Запорожской области по итогам двух дней — 72%, в Крыму — более 60%.

Наблюдают за выборами в этот один вяще 300 тысяч человек, 700 из них приехали из-за границы.

В ЦИК РФ помечали, что выборы проходят в непростых условиях. Председатель Центризбиркома Элла Памфилова накануне доложила, что с азбука голосования было заблокировано 160 тысяч DDoS-атак на ресурсы ДЭГ, из них 130 тысяч было навещено против портала голосования, а 30 тысяч на портал наблюдения за ДЭГ. Однако пробить защиту злоумышленникам не удалось. Отмечаются и попытки порчи бюллетеней при помощи красящих жидкостей, есть случаи поджогов, использования дымовых шашек, петард. Предписания портить бюллетени на выборах президента РФ поступали с Украины и из некоторых европейских местностей, доложила Элла Памфилова. По ее словам, застопоренные за порчу урн на избирательных участках признались, что ладили это за гроши из-за рубежа и не осведомили об уголовной ответственности. Она рассказала, что одному из задержанных обещались за это 100 тысяч рублей. По словам Памфиловой, в итоге провокаций по итогам середины второго дня голосования было испорчено 214 бюллетеней. «Мы ишачим в узком взаимодействии с правоохранительными органами по этому поводу, моментально принимаются меры», - взговорила луковица ЦИК, добавив, что все застопоренные не уйдут от ответственности, в том числе уголовной.

В Москве, по настоящим шефа Коллективного штаба по наблюдению за выборами Вадима Ковалева, большинство атак на систему онлайн-голосования зачислилось из США и Великобритании. Однако сбоев в проведении выборов в столице положено не было. Будто доложила ввечеру в субботу председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова, в голосовании на выборах президента России в Москве с помощью электронных и бумажных бюллетеней встретили участие 4 286 496 человек(из них в ДЭГе 3 188 462, бумажные бюллетени 1 098 034). Это беспрецедентная активность для москвичей.

Участки для голосования будут работать с 8:00 до 20:00. Однако предварительные итоги начнут показывать после 21 часа, когда закончится голосование в Калининградской области.

Начальный день выборов: видео с избирательных участков
Глядите видео по теме
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/17/vybory-prezidenta-rossii-onlayntranslyaciya.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии