Новости со всего интернета
Все новости

От Александра Невского до Выхухоли: кто приходил на избирательные участки

От Александра Невского до Выхухоли: кто приходил на избирательные участки
В Бурятии на избирательный участок в Улан-Уде явились две живые скульптуры - «Мать Бурятия» и «Бурятский воин». Не пожалели на себя золотой краски студенты колледжа искусств имени Чайковского. На другой участок заявилась круглая команда — в карнавальных головах яков, тарбаганов и белых мишек. Ростовые куклы   в облике Гуся-обнимуся, Феечки-копеечки, Гнома-эконома тоже повеселили членов избирательных комиссий. 

В Чите на избирательных участках миновал «исторический экскурс». Туда являлись Александр Невский, покорливо отдавший собственный полутораметровый меч на охране, Петр Начальный, Александр I Освободитель и Иосиф Сталин, впрочем, излишне молодой, чтобы называть его Виссарионовичем.

В Тюмени выбор избирательницы был стандартен — на участок опамятовалась «Барби», с дочерью. Куда креативнее оказалась голосующая мадам в Нефтеюганске(ХМАО), какая явилась в образе Красной Королевы Ирацибеты из мультфильма «Алиса в Стороне Чудес». А в Югорске того же ХМАО всех повеселил огромный Чебурашка, раздававший людам на участке апельсины. Во времена голосования выяснилось, что Чебурашка — это девочка, студентка из Югорска. После предъявления паспорта ей пришлось снять огромную плюшевую голову. Другой Чебурашка засветился на выборах в Москве. В Калуге проголосовали Баба Яга и Выхухоль. 

Отдал дань символу году избиратель на Камчатке, заявившийся на участок в образе красного дракона. Во Владивостоке на избирательном участке взялся символ Приморья — тигр. Лучше, человек в его обличье. В Красноярском же конце образно отметили Масленицу: к избирательной урне опамятовалась женщина-блин.  Надобно сказать, что все эти мифические герои и звери благополучно отдали свои голоса на выборах. Потому что основное условие  - чтобы лик под личиной сходился с фото на виде — было соблюдено. 
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/17/ot-aleksandra-nevskogo-do-vykhukholi-kto-prikhodil-na-izbiratelnye-uchastki.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии