Новости со всего интернета
Все новости

Асафов: Воспрепятствование выборам может грозить уголовным сроком до 5 лет

Асафов: Воспрепятствование выборам может грозить уголовным сроком до 5 лет
Препятствование осуществлению избирательных лев или работе избирательных комиссий может повлечь за собой лишение свободы на срок до пяти лет. Об этом напомнил замруководителя Коллективного штаба по наблюдению за выборами президента России в Москве Александр Асафов.

Он показал, что на некоторых избирательных участках выходили инциденты, таковские будто обливание ящиков для голосования мажущими веществами, а также попытки поджога. В взаправдашнее времена все последствия этих деяний устранены, правоохранительные органы деятельно ведут расследование.

"Стоит упомянуть, что даже если эти деяния, по предположению правоохранителей, будут трактованы по ст. 141 Уголовного кодекса РФ, кара за воспрепятствование осуществлению избирательных лев или работе избирательных комиссий составляет от трех до пяти лет, что тоже серьезно", – взговорил Асафов.

В Москве избирательные участки будут доступны для голосования с 15 по 17 марта. Они будут открыты с 8:00 утра до 20:00 повечера всякий из трех дней.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/15/asafov-vosprepyatstvovanie-vyboram-mozhet-grozit-ugolovnym-srokom-do-5-let.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии