Новости со всего интернета
Все новости

Система ДЭГ в Москве работает штатно в режиме электронной очереди во избежание сбоев

Система ДЭГ в Москве работает штатно в режиме электронной очереди во избежание сбоев
Электронное голосование функционирует без сбоев, порядок электронной очередности изображает заблаговременно предусмотренным сценарием, доложил журналистам заместитель шефа Коллективного штаба по наблюдению за выборами президента России в Москве, член Коллективной палаты Москвы и политолог Александр Асафов.

Он отметил, что кое-какие наблюдатели могут столкнуться с электронной очередью на своих устройствах, что изображает частью особенного алгоритма, разработанного для балансировки нагрузки в стадия пиковой активности.

«Это безотносительно нормально, придется кое-каким людам подождать», – взговорил Асафов.

Начальство управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко уточнил, что разработчики создали особенный порядок электронной очередности, какой активируется при повышенной нагрузке на страницу голосования. Это сделано для обеспечения корректной регистрации голосов и стабильной работы системы.

Эксперты отметили, что если некто очутился в электронной очередности, ему попросту надобно капельку подождать или вернуться к голосованию запоздалее.

Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Голосовать в Москве могут граждане, владеющие постоянную регистрацию в столице, а также обитатели других регионов, какие заблаговременно подали заявление на прикрепление к избирательному участку. Онлайн-голосование доступно с 8:00 15 марта до 20:00 17 марта. Избирательные участки работают с 8:00 до 20:00 все три дня.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/15/sistema-deg-v-moskve-rabotaet-shtatno-v-rezhime-elektronnoy-ocheredi-vo-izbezhanie-sboev.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии