Новости со всего интернета
Все новости

Наесть проблему. Врачи назвали продукты, которые губят почки

Наесть проблему. Врачи назвали продукты, которые губят почки

Наесть проблему. Врачи назвали продукты, которые губят почкиНаесть проблему. Врачи назвали продукты, которые губят почкиВ эфире программы «Жить здорово!» Елена Малышева и кардиолог Герман Гандельман рассказали, что надобно знать о почках человека, какие факторы сказываются на них гибельно и что поможет сохранять их здоровье длительно.
Одна из основных функций почек — фильтрация. «Почка фильтрует кровь, убирая шлаки и токсины, оставляя при этом все здоровое, что надобно для организма. Почка человека в посредственном в сутки пропускает сквозь себя 200 литров крови», — подчеркнул кардиолог.
Например, если человек съел излишне бессчетно сахара, то почка выведет его излишек, бросив себе надобное численность. Также сквозь почку выводятся продукты жизнедеятельности организма, то есть все то, что не надобно и вредоносно.
Также в числе функций почки, подчеркнули лекари, поддержание вкупе с сосудами давления на нормальном уровне. А еще почки помогают костному мозгу вырабатывать кровь, необычно красные кровяные тельца. То есть почка регулирует гомеостаз(постоянство внутренней среды), чтобы все биохимические реакции протекали с нормальной скоростью.
Наесть проблему. Врачи назвали продукты, которые губят почки
Солонка-убийца. Ученые доказали, что досаливание приводит к немочам почек
Детальнее

Что губит почки?



Есть взгляд, что почкам вредит переохлаждение. «Мороз почкам не вредит, они глубоко-глубоко внутри будут, за кишечником, в тепле, настолько что застудить почки невозможно», — пояснила Малышева.
В числе главных ворогов — немочи, какие поражают сосуды почек. Это сахарный диабет, гипертония, атеросклероз и повышенный вес. Они становятся причиной образования бляшек почки.
«Если у вас есть таковские заболевания, их надобно лечить, чтобы не повредить почки. При сужении почечной артерии у человека 100% будет повышено давление и 100% будет гибнуть почка. Поэтому само по себе повышенное давление требует проверки почек. И наоборот, больные почки требуют контроля давления», — отметили лекари.
Также губят почки продукты, какие приводят к образованию камней и нарушают отток мочи. «Продукты, богатые щавелевой кислотой, будто один щавель и многие виды зелени. Еда, богатая пуринами — это огромное численность мяса, какое приводит к образованию уратных камней. Еда, богатая кальцием, какой приводит к образованию оксалатных камней — это молочные продукты. Если мы сочетаем шпинат и молочные продукты, то риски образования камней визгливо увеличиваются», — пояснил Гандельман.
Не стоит недооценивать и обезвоживание. При недостаточном потреблении жидкости также растет риск развития камней в почках.
Опасаться стоит и инфекций. Например, тех, что переносят грызуны — это геморрагическая лихоманка с почечным синдромом. Ее можно получить сквозь помет грызунов, например, при уборке на даче.
Наесть проблему. Врачи назвали продукты, которые губят почки
В бок вступило. Уролог наименовал неожиданные причины камней в почках
Детальнее

Что помогает почкам?



Первое — достаточное численность жидкости, какое человек употребляет в течение дня. Это два литра вселенная. «Второе — регулярная плотская нагрузка, какая позволяет снижать артериальное давление. Третий дружок —лекарства, контролирующие диабет и артериальное давление», — отметили лекари. Если же есть инфекция, то надобно использовать антибиотики после консультации с доктором.
При подготовке материала использованы вытекающие ключи: Жить здорово!
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/naest_problemu_vrachi_nazvali_produkty_kotorye_gubyat_pochki
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии