Новости со всего интернета
Все новости

Rare: Sony оказала большую помощь в портировании Sea of Thieves на PlayStation 5

Sea of Thieves скоро возникнет на PlayStation 5. Порт онлайновой пиратской адвенчуры был официально анонсирован в былом месяце и уже ввалился в топ по предзаказам в PS Store во многих регионах.
Эксклюзив Xbox демонстрирует возвышенный интерес на платформе конкурента, и, похоже, что Sony была в курсе потенциала игры. Будто выяснилось, специалисты PlayStation непосредственно участвовали в создании порта и оказывали помощь [b]Rare.
Об этом в интервью The Guardian рассказал продюсер Джо Нит. Он подтвердил, что Rare и Sony сотрудничали между собой сквозь зазвонисты и встречи, причем заключительная предоставила студии своих технических специалистов еще до анонса проекта, что сделало процесс переноса более мягким.
Он отметил, что для Rare это начальный опыт разработки под консоли [b]PlayStation, поэтому возвратная связь оказалась очень впопад. Это также позволило в абсолютной мере задействовать возможности PlayStation 5, вводя поддержку фирменных фич [b]DualSense.
Кроме того, труд над 11-м сезоном Sea of Thieves велась сразу с учетом версии игры для PS5. Благодаря этому пользователи консоли Sony сразу на релизе смогут оценить заключительные новаторства, вводя систему Easy Anti-Cheat от Epic Games и одиночный порядок, какие будут добавлены 14 марта. Завершающий позволит владетелям консолей играть в одиночку на частном сервере без надобности присутствия подписки Game Pass или PS Plus.
Релиз Sea of Thieves на PS5 состоится 30 апреля. Сейчас проект доступен на Xbox Series X|S, Xbox One и PC.

Источник : https://gamemag.ru/news/185591/sea-of-thieves-ps5-port-rare
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии