Новости со всего интернета
Все новости

Авторы PS5-эксклюзива Destruction AllStars помогают Rare в переносе Sea of Thieves на PlayStation 5

Авторы PS5-эксклюзива Destruction AllStars помогают Rare в переносе Sea of Thieves на PlayStation 5Ранее на этой неделе было обнародовано о том, что Sea of Thieves, сетевая пиратская адвенчура с Xbox и PC, возникнет на PlayStation 5 в рамках новоиспеченной стратегии Microsoft по распространению своих игр на консолях Sony и Nintendo.
После анонса также выяснилось, что студия Lucid Games, ответственная за PS5-эксклюзив Destruction AllStars, сотрудничает с [b]Rare в переносе на Sea of Thieves для консоли Sony. Об этом разработчики доложили в своем официальном аккаунте в Twitter.
При этом о сотрудничестве Lucid Games с демиургами Sea of Thieves было без деталей обнародовано еще в январе 2023 года, то есть порт для PS5 был в планах и втихомолку разрабатывался уже в то время.

Также стоит отметить, что Lucid Games хоть и стал наиболее знаменита тем, что в одиночку создала Destruction AllStars, однако основная деятельность студии сводится к поддержке сторонних проектов, вводя Apex Legends, LEGO 2K Drive, Star Wars Jedi: Survivor и другие. Ходили слушки, что после Destruction AllStars их вытекающей игрой стала новоиспеченная Twisted Metal, однако Sony якобы отвела команду от проекта в процессе разработки.
Релиз Sea of Thieves на PS5 состоится 30 апреля.

Источник : https://gamemag.ru/news/185253/destruction-allstars-sea-of-thieves-ps5
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии