Новости со всего интернета
Все новости

Инсайдер: Microsoft может выпустить Xbox-эксклюзив Sea of Thieves на PlayStation 5 и Nintendo Switch

Популярная мультиплеерная игра в пиратском сеттинге Sea of Thieves может выйти на Nintendo Switch и PlayStation 5, доложил Джефф Грабб. Инсайдер получил эту информацию кое-какое времена назад и постановил распространить её на фоне появления извещений о вероятном выпуске ряда старых эксклюзивов Microsoft на конкурирующих с Xbox платформах.
"Когда я завидел заключительные слушки, сразу покумекал, что речь идет о Sea of Thieves, потому что я индивидуально слышал, что эта игра может взяться на Nintendo Switch и PlayStation", - рассказал Грабб.

Sea of Thieves от британской студии Rare дебютировала в 2018 году на Xbox One и ПК, а двумя годами запоздалее была адаптирована под Xbox Series X|S. По состоянию на лето 2022 года пиратская адвенчура смогла привлечь более 30 миллионов пользователей и почитается самой успешной оригинальной игрой Microsoft среди новых IP последних двух поколений.
На настоящий момент Sea of Thieves продолжает развиваться и получает новейший контент.
Ранее инсайдеры доложили о портировании Hi-Fi RUSH на Nintendo Switch.
***
[b][Обновлено]
О том, что Microsoft рассматривала выпуск Sea of Thieves за пределами экосистемы Xbox, также [b]слышал бывший журналист Axios Стивен Тотило, запустивший в декабре собственный игровой портал Game File.
Он не знает, как вдалеке продвинулись планы и не отказались ли от этой идеи, однако до него, в отличие от Грабба, доносилась информация всего о порте на PlayStation — без упоминания Nintendo Switch.
Источник : https://gamemag.ru/news/183916/grubb-sea-of-thieves-could-come-to-switch-and-playstation
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии