Новости со всего интернета
Все новости

Несладкая жизнь. Врачи рассказали, что будет, если отказаться от сахара

Несладкая жизнь. Врачи рассказали, что будет, если отказаться от сахара

Сахар — один-одинехонек из популярных провиантов и боготворим многими. При этом он опасен для здоровья. Люд же им нередко злоупотребляют. Настолько, по настоящим изысканий и статистики, рассказали лекари в эфире программы «Жить здорово!», норма потребления сахара в год составляет 9 кг, а съедается в посредственном всяким людом 39 кг.
Будто заприметила Елена Малышева, лекари коротали изыскание с помощью МРТ и выяснили, что в мозге при поедании сахара ярко вспыхивают те же центры блаженства, что загораются и при вредных привычках. Начинается деятельная выработка гормонов блаженства, что и приводит к утилитарны моментальному привыканию.
«Мы метем этот сахар тележками. Это за гранью добросердечна и злобна. К сожалению, поедание сахара до добросердечна не доводит. Это первая вина слепоты, основная вина инфарктов и инсультов и т. д.», — пояснила Малышева. Натурально, стоит постараться по максимуму отказаться от сахара.
Несладкая жизнь. Врачи рассказали, что будет, если отказаться от сахара
В 1000 один опаснее. Лекари пояснили, что скорее добавит вес — сахар или жир
Детальнее
В первую очередь, порекомендовали медики, надобно убрать добавленный сахар.
«Есть настолько величаемый прямодушный сахар, когда мы соображаем, что он есть в продуктах, — это торты, сладкие напитки, булки, варенье, безукоризненный сахар, мороженое, конфеты. То есть мы соображаем великолепно, что это сладкое. Однако есть еще и непрямой сахар — скрытый. Дозволителен, кетчуп. Никто не знает, сколько в нем сахара», — отметил офтальмолог Михаил Коновалов.
Затем медики высчитали численность добавленной лакомства — в кетчупе 7 чайных ложек сахара в 100 г, в таковом диетическом провианте, будто йогурт с добавкой, — 5 чайных ложек, в изумрудном горошке в консервах — 4 ложки сахара. Есть он и в кашах бойкого приготовления.
«Исключить добавленный сахар — значит исключить все это. А все другое можно оставить — фрукты, например, где сахар от природы есть», — пояснила Малышева.
Результат отказа от добавленного сахара будет бросок уже сквозь 9 дней. «Первое — закончится неделя ужасов, когда вам беспрерывно чего-то охота. Также снижается артериальное давление образцово на 5 мм рт. ст. Уровень глюкозы, натурально, снизится. Вес снизится образцово на 1 килограмм. И самое основное — всегдашняя еда будет видеться слаще», — пояснил кардиолог Герман Гандельман.
Несладкая жизнь. Врачи рассказали, что будет, если отказаться от сахара
Не чувствую сахар. Эндокринолог наименовала знаки инсулинорезистентности
Детальнее
Многие в юности съедают бессчетно сахара, однако это не настолько боязно, заявили медики. Ведь юные люд вяще передвигаются и сжигают этот сахар. С годом ситуация меняется, поэтому стоит отказаться от сахара.
Однако самый главнейший результат будет бросок сквозь 6 месяцев. «Тут возникают самые значимые изменения. Это минус 7 килограммов в посредственном избыточного веса, причем устойчивого снижения веса. Уменьшается перехват на 6 см, важнее становится память. Давление сквозь 6 месяцев отказа от сахара железно снижается на 10 мм рт. ст., что ведет к снижению рисков развития сердечно-сосудистых болезней», — рассказал иммунолог Андрей Продеус.

При подготовке материала использованы вытекающие ключи:

Жить здорово!
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/food/nesladkaya_zhizn_vrachi_rasskazali_chto_budet_esli_otkazatsya_ot_sahara
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии