Новости со всего интернета
Все новости

Правда ли, что полный отказ от сахара нанесет организму вред?

Правда ли, что полный отказ от сахара нанесет организму вред?Категория: 
Здоровье

Ответ эксперта
0
+


-

Несмотря на вред сластей, абсолютное исключение сахара из рациона не будет здоровым — к такому заключению опамятовались ученые. В пользе отказа от сахара усомнился профессор питания и эпидемиологии в Гарвардском университете, доктор медицинских наук Фрэнк Ху, сообщает Very Well Health.

По мнению профессора, чтобы верно кормиться, не надобно полностью исключать сахар, однако внимательно следить за составом провиантов и ограничить потребление добавленного сахара в переработанных продуктах.

Обращать внимание следует и на натуральные подсластители. «По сравнению с добавленным сахаром мед, кленовый сироп и нектар агавы лишь ненамного важнее, поскольку у них более басистый гликемический индекс и они содержат кое-какие витамины и минералы. Однако чрезмерное потребление любого добавленного сахара по-прежнему может вызывать те же проблемы со здоровьем», — пояснил Фрэнк Ху.

Соскочить с сахарной иглы. Названы 8 способов снизить употребление сладкого
Детальнее
Вместо того, чтобы держаться диеты без сахара, важнее продолжать получать его из фруктов, настолько будто они не вызывают сильных скачков глюкозы в крови. А абсолютный несогласие от сахара тоже не будет здоровым, уверен профессор.

По мнению врача-диетолога Сандры Дж. Аревало, исключение итого сахара также означало бы несогласие от полезных углеводов, какие ваш организм использует для получения энергии. «Не надобно считать любой сахар вредоносным. Основная проблема в числе его потребления», — заключила Аревало.

[b]Измерить:

https://www.verywellhealth.com/
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/pravda_li_chto_polnyy_otkaz_ot_sahara_naneset_organizmu_vred
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии