Новости со всего интернета
Все новости

До скрипа. Стоматолог назвала популярные ошибки при чистке зубов

До скрипа. Стоматолог назвала популярные ошибки при чистке зубов

До скрипа. Стоматолог назвала популярные ошибки при чистке зубовПочистить зубы верно — это круглая наука. И многие, недооценивая такую процедуру, нередко совершают немало оплошек. Какие собственно встречаются будет дробно, aif.ru рассказала врач стоматолог-терапевт Кристина Маслова.

Отбеливание до скрипа



Одна из самых частых оплошек — длительное использование отбеливающих паст. Ага, таковские оружия взаправду очень важнецки очищают налет — зубы после подобный пасты плавные наощупь. Однако она имеет очень капитальное осложнение — это повышенная чувствительность зубов и стираемость эмали. Таковая паста безотносительно не рекомендуется — много ее можно использовать лишь один в неделю. Либо допускается применение таких оружий в комбинации с пастами из категории sensitive. В последних есть фториды и кальций, какие компенсируют убыль эмали. Однако самостоятельно важнее не назначать себе ни таковские пасты, ни комбинации — это в идеале должен делать врач по свидетельствам.

Жесткая щетка



Еще одна ляпсус — использование жестких зубных щеток. Таковские абсолютно не очищают поверхность зубов, однако при этом травмируют десну и эмаль, приводя к образованию клиновидного дефекта и все той же стираемости эмали. В комбинации с отбеливающими пастами, какие содержат крупные абразивные частицы, таковские щетки и вовсе крайне опасны.
До скрипа. Стоматолог назвала популярные ошибки при чистке зубов
Что надобно есть, чтобы зубы оставались прекрасными. Инфографика
Детальнее

Большущая щетка



Это всего будто, что если щетка большущая по площади, то она и почистит важнее. Абсолютно наоборот — она утилитарны ничего не очищает.

Пасты с травами при кровоточивости десен



Еще одной оплошкой становится использование паст с травами при повышенной кровоточивости десен и появлении антипатичного запаха изо рта. Почитается, что таковские травы помогают снять воспаление. На деле же это настолько не работает — таковские пасты лишь замаскируют причину, однако не устранят ее. Ведь проблема начинает развиваться из-за налета и отложений в десневых карманах. Удалять их полностью надобно лишь с помощью профессиональной гигиены в кабинете специалиста.

Дочистить зубочисткой



Еще одной очень разблаговещенной оплошкой изображает использование зубочисток для прочищения межзубных интервалов. Зубочистки травмируют десну, загоняют пищу еще абсолютнее в зубо-десневой карман. Кроме того, жесткая деревянная зубочистка травмирует эмаль, будя дефект ее. Если впоследствии сюда подключится кариес, то разовьется кариозная полость, спрашивающая более сложного лечения.
До скрипа. Стоматолог назвала популярные ошибки при чистке зубов
Что будет с зубами, если их не чистить?Инфографика
Детальнее

Чрезмерное давление



Еще одной оплошкой становится чрезмерное давление на зубную щетку — есть взгляд, что настолько выйдет важнее очистить зубы. Однако давить на щетку невозможно. Очищающие движения надобно совершать с легкостью без надавливания. Особое внимание надобно уделить верной технике чистки, а не повышенному давлению.

Чистка зубов после кислых провиантов и напитков



Такую ошибку совершают дробно — когда начинают чистить зубы сразу после употребления кислых напитков и провиантов(фруктов и ягод). В этом случае эмаль и настолько подверглась воздействию будет агрессивных фруктовых кислот. А затем ее еще и подвергают воздействию зубной пасты и движений щетки. Это ахово сказывается на состоянии эмали и повреждает ее.
После приема кислых напитков и провиантов необходимо минут 20 подождать, чтобы в полости рта восстановилась кислотность. Тогда использование зубной пасты будет безобидным.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/do_skripa_stomatolog_nazvala_populyarnye_oshibki_pri_chistke_zubov
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии