Новости со всего интернета
Все новости

Как в воду глядел. Стоматолог рассказал, какая вода опасна для зубов

Как в воду глядел. Стоматолог рассказал, какая вода опасна для зубов

Качественная питьевая вода содержит здоровые вещества, какие способствуют укреплению десен и эмали. Однако излишек даже полезных веществ может разрушать зубы настолько же, будто и их дефект.

Как в воду глядел. Стоматолог рассказал, какая вода опасна для зубовОб аif.ru рассказал врач стоматолог-хирург, имплантолог профессор Арам Давидян.

Состояние полости рта во многом зависит от химического состава той воды, которую вы каждодневно прилагаете.
Настолько, фтор снижает риск развития кариеса, кальций служит строительным материалом для костной материи, а соединения магния способствуют поддержанию здоровья зубов.
Однако все химические элементы нужны организму в найденной пропорции. Если баланс преступлен, и в воде не хватает или, наоборот, отмечается излишки какого-либо вещества, у человека верно возникают проблемы с зубами — образуется налет, показывают жесткие отложения, возникает потемнение или ослабление эмали. Со временем эти проблемы могут ввергнуть к разрушительным последствиям.
Как в воду глядел. Стоматолог рассказал, какая вода опасна для зубов
Здоровье точит. Эксперты рассказали, где в России самая черномазая вода
Детальнее

Какие микроэлементы — самые нежелательны для зубов?



[b]Железо

Возвышенное содержание железа в воде придает зубам беспроглядный налет. В итоге эмаль теряет прочность и бойко разрушается. Когда ситуация с водой нормализуется, проблема исчезает.

[b]Фтор

Повышенная концентрации фтора в питьевой воде может вызвать флюороз — заболевание, при каком на поверхности эмали показывают специфические каштановые пятна. Если человек пьет такую воду длительно, начиная с малолетства, это может ввергнуть к разрушению зубов. Если фтора не хватает, зубы становятся хрупкими, возрастает риск поражения кариесом.

[b]Кальций

Кальций необходим для костной системы, в том числе и для эмали зубов. При его дефиците снижается сопротивляемость кариесу. Чрезмерное численность кальция негативно влияет на зубы и на суставы.

Уровень pH

Великое смысл имеет также кислотно-щелочной баланс воды. Если в воде излишне бессчетно кислоты, это может ввергнуть к разрушению эмали зубов.

Токсичные вещества

Еще один-одинехонек негативный фактор — возвышенное содержание хлора и нитратов. Эти вредоносные вещества приводят к капитальным заболеваниям полости рта и организма в круглом.

Собственно поэтому воду из-под крана нежелательно употреблять для питья и приготовления шамовки.
Как в воду глядел. Стоматолог рассказал, какая вода опасна для зубов
Чем напоить ребёнка?Надобно ли ребятенкам покупать специальную детскую воду
Детальнее

Будто узнать, какую воду вы выпиваете?



Для этого надобно сдать ее на разбор. Проверка питьевой воды проводится в специализированных лабораториях, где ее проверяют с помощью лабораторных тестов. При разборе изучают цвет, запах и вкус воды, какие изображают индикаторами растворенных в ней веществ.

Химический тест показывает содержание в жидкости кальция, магния, железа, фтора и других минералов, уровень pH(кислотно-щелочной баланс), наличность токсичных и загрязняющих компонентов(тяжелых металлов и пестицидов).

Микробиологический разбор отражает содержание в воде вирусов и бактерий, в том числе патогенных. Изучаются также радиологические параметры жидкости.
Как в воду глядел. Стоматолог рассказал, какая вода опасна для зубов
Минеральная против водопроводной. Какую воду безобиднее пить?
Детальнее

Какую воду важнее пить?



Лекари рекомендуют установить качественное фильтрационное оборудование(какое убирает все загрязнения и соли)или покупать проверенную бутилированную воду(она проходит процедуру многоступенчатой фильтрации).

Что дотрагивается естественных ключей(природных родников и ключей), то такую воду можно употреблять после проверки ее чистоты и безопасности.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/kak_v_vodu_glyadel_stomatolog_rasskazal_kakaya_voda_opasna_dlya_zubov
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии