Новости со всего интернета
Все новости

Сломался? Врач рассказал, какие симптомы говорят о проблемах с иммунитетом

Сломался? Врач рассказал, какие симптомы говорят о проблемах с иммунитетом

Сломался? Врач рассказал, какие симптомы говорят о проблемах с иммунитетомВременами иммунитет, призванный защищать организм от внешних угроз, начинает атаковать органы и материи собственного организма. О том, какие знаки говорят о нетипичном поведении иммунной системы, aif.ru рассказал научный руководитель Института ревматологии им. В.А. Насоновой академик РАН Евгений Насонов.

Распознать аутоиммунные заболевания безмерно нелегко и не всего на ранней стадии, поскольку их симптомы — валяйся в мышцах и суставах, усталость, депрессия, тахикардия, одышка — характерны и для других заболеваний и состояний, в том числе и для поствирусной устали.
Сломался? Врач рассказал, какие симптомы говорят о проблемах с иммунитетом
Наследство. Врач рассказал, кто втрое гуще имеет аутоиммунные болезни
Детальнее
Кроме того, есть еще две негативные тенденции — запоздалая диагностика и гипердиагностика. И безвестно, какая из них аховее. С одной стороны, избавить пациента от аутоиммунного заболевания вероятно всего в очень ранний стадия, когда человек себя чувствует абсолютно крепким и не обращается к докторам. Наличность проблемы могут показать всего аутоантитела в его крови.
С иной стороны, факт присутствия таких антител еще не говорит о том, что человека надобно безотлагательно начинать лечить. Мы знаем пациентов, какие длинное времена живут с возвышенным титром аутоантител и заболевание у них не развивается. Незамедлительное взялось лечения чревато осложнениями, поскольку неоправданно назначенные препараты могут ввергнуть к бедственным побочным эффектам. Не болтая уже о том, что таковские препараты довольно стези.
Сломался? Врач рассказал, какие симптомы говорят о проблемах с иммунитетом
Полоса риска. Врач наименовал главную причину безвременной бабской смертности
Детальнее
Выйти из этой ситуации докторам помогают генетические изыскания. Знаменито, что риск аутоиммунных заболеваний повышает генетическая предрасположенность. Однако генные изыскания безмерно стези, из-за чего массовый скрининг нецелесообразен. Поэтому обследовать надобно людей из групп риска — тех, чьи домашние родичи маялись аутоиммунными заболеваниями. В таковом случае риск развития аутоиммунного заболевания(необязательно того же самого)в 3-4 раза возвышеннее, и таковские люд должны будет под врачебным наблюдением.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/slomalsya_vrach_rasskazal_kakie_simptomy_govoryat_o_problemah_s_immunitetom
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии