Новости со всего интернета
Все новости

Зона риска. Врач назвал главную причину преждевременной женской смертности

Зона риска. Врач назвал главную причину преждевременной женской смертности

Аутоиммунные заболевания — это бедственные, потенциально летальные недуги, при которых иммунитет атакует материи собственного организма.

Ныне почитается, что любое заболевание можно считать аутоиммунным, доколе не доказано возвратное. Помимо сахарного диабета 1 субъекта, ревматоидного артрита, красной волчанки, подагры и т.д, аутоиммуннымизаболеваниями признаны атеросклероз, болезнь Альцгеймера, немочи щитовидной железы и даже нейропсихические заболевания(депрессии, хроническая боль, синдром хронической устали).
Развитие этих немочей связано с выработкой аутоантител(против белков собственного организма), какие влияют на процессы, происходящие в центральной лихорадочной системе и головном мозге.
Зона риска. Врач назвал главную причину преждевременной женской смертности
Однако что запускает выработку этих аутоантител?Об этом аif.ru рассказал научный руководитель Института ревматологии им. В.А. Насоновой академик РАН Евгений Насонов.

В основе аутоиммунных заболеваний лежит воспаление — защитная реакция организма, координированный иммунный ответ на любое внешнее воздействия — инфекции, травмы, стресс.

В норме изощренное воспаление заканчивается выздоровлением, однако в некоторых случаях оностановится хроническим. В итоге в организме в большущем числе начинают вырабатываться аутоантитела и в итоге человек может погибнуть не от инфекции, вытребовавшей воспаление, а от реакции организма на эту инфекцию.
Зона риска. Врач назвал главную причину преждевременной женской смертности
Что за уникальный препарат от диабета и иных немочей создали в России?
Детальнее
Яркий пример — печально знаменитый цитокиновый шторм, какой нередко приводил к смерти при бедственном течении ковида. Помимо этого, пациентов с аутоиммуными заболеваниями будут и в группе «сердечного риска» — вероятность развития у них сердечно- сосудистой патологии в 1,5- 3,5 раза возвышеннее, чем у здоровых пациентов.

Кроме того, немочи сердца и сосудов у человека с аутоиммунным заболеванием невозможно предотвратить с помощью традиционных мер профилактики(снижения веса и артериального давления)и возникают они прежде всегдашнего — до 45-летнего возраста.

Поэтому аутоимунные заболевания почитаются основной причиной безвременной бабской смертности до 65 лет.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/zona_riska_vrach_nazval_glavnuyu_prichinu_prezhdevremennoy_zhenskoy_smertnosti
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии