Новости со всего интернета
Все новости

Наследие. Врач рассказал, кто втрое чаще имеет аутоиммунные болезни

Наследие. Врач рассказал, кто втрое чаще имеет аутоиммунные болезни

Наследие. Врач рассказал, кто втрое чаще имеет аутоиммунные болезниРаспознать аутоиммунные заболевания безмерно нелегко, поскольку их знаки схожи с симптомами многих других недугов. Однако есть люд, у которых таковские немочи возникают гораздо гуще, чем у остальных людей. Кто они?Об этом аif.ru рассказал научный руководитель Института ревматологии им. В.А. Насоновой академик РАН Евгений Насонов.

У людей, чьи домашние родичи маялись аутоиммунными заболеваниями, риск их развития в 3-4 раза возвышеннее. Также аутоиммунным заболеваниям подвержены женщины, поскольку эстрогены — бабские половые гормоны — стимулируют иммунную систему. Благодаря этому женщины длиннее живут и важнее адаптируются к факторам облегающей среды, а возвратной палестиной повышенной активности иммунной системы изображает предрасположенность к аутоиммунным заболеваниям. Показано, что аутоиммунные заболевания провоцирует передвинутый ковид.
Наследие. Врач рассказал, кто втрое чаще имеет аутоиммунные болезни
Полоса риска. Врач наименовал главную причину безвременной бабской смертности
Детальнее
В основе аутоиммунных заболеваний лежит воспаление — защитная реакция организма, координированный иммунный ответ на любое внешнее воздействия — инфекции, травмы, стресс.
В норме изощренное воспаление заканчивается выздоровлением, однако в некоторых случаях оно становится хроническим. В итоге в организме в большущем числе начинают вырабатываться аутоантитела и в итоге человек может погибнуть не от инфекции, вытребовавшей воспаление, а от реакции организма на эту инфекцию.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/nasledie_vrach_rasskazal_kto_vtroe_chashche_imeet_autoimmunnye_bolezni
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии