Новости со всего интернета
Все новости

Поскрести. Стоматолог объяснил, зачем надо чистить язык

Поскрести. Стоматолог объяснил, зачем надо чистить язык

Поскрести. Стоматолог объяснил, зачем надо чистить языкБудто верно чистить язык и зачем это надобно делать беспременно, аif.ru рассказал врач стоматолог-хирург, имплантолог, пародонтолог, профессор Арам Давидян.

Многие колеблются в целесообразности чистки языка и даже не пробуют данную процедуру. Однако она имеет большущие плюсы:
лучшее очищение, какое позволяет снизить численность бактерий в ротовой полости, уменьшить вредоносное воздействие на ЖКТ;
более свежее дыхание, какое достигается благодаря тому, что уменьшается численность летучих соединений серы из-за снижения уровня размножения бактерий;
улучшение вкусовой чувствительности, благодаря очищению сосочков языка от остатков шамовки и слущенного эпителия;
уменьшение воспалительных процессов в деснах, если они были;
улучшение состояния сердечно-сосудистой системы.
Скребок однозначно стоит включить в арсенал оружий для каждодневной гигиены полости рта. Однако кое-каким людам употреблять им надобно с осторожностью.
В полосе риска — пациенты с патологией сердечных клапанов, имеющих кардиостимуляторы, ненастоящие суставы, внутривенные катетеры. В перечисленных случаях необходимо вначале посоветоваться со своим доктором.
Поскрести. Стоматолог объяснил, зачем надо чистить язык
Кариес до инфаркта доведёт?Врач вбил, почему надобно вовремя лечить зубы
Детальнее

Верное очищение языка



Использование скребка не требует специальных навыков. Применяйте его каждодневно, поутру и ввечеру, важнее итого — перед чисткой зубов. Налет с помощью скребка удаляется довольно попросту:

1. Используйте для удобства зеркало.

2. Высуньте язык.

3. Начинайте чистить движениями от корня языка к кончику, слегка надавливая.

4. Сделать надобно от 2 до 3 движений, всегдашне этого вполне довольно.

5. После всякого движения от корня к кончику беспременно ополаскивайте скребок под проточной водой, чтобы смыть счищенный налет и не допустить его попадания в глотка.

6. Прополощите рот.

7. Помойте скрупулезно скребок и поставьте его сушиться.

Временами может потребоваться вяще движений. Это воздушно понять по результату — например, если налет остается. Однако помните, что поверхность языка довольно изнеженная. Со излишне большим усердием давить на инструмент не стоит, это может ввергнуть к механической травме и последующим антипатичным последствиям, связанным с ней. Процедура ни в коем случае не должна приносить болевые ощущения!
Поскрести. Стоматолог объяснил, зачем надо чистить язык
Защитить улыбку. Стоматолог наименовала здоровые для зубов сладости
Детальнее
Скребок при должном уходе и соблюдении гигиенических правил изображает долгосрочным оружием гигиены, необычно, если выполнен из металла. Его не надобно дробно менять и будет попросту очищать.

Величаво!Внутреннюю поверхность щек никакими устройствами чистить не надобно. Если дробно воздействовать механическим способом на эпителий слизистой, он начинает «защищаться» и запускает процесс ороговения.

Пользительна ли чистка поверхности языка скребком?Ага!Однако надобно соблюдать меру, будто и во всем. Излишне интенсивное воздействие может ввергнуть к нежелательным итогам. Поэтому пользуйтесь рекомендациями по правильному очищению — и будьте здоровы!
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/poskresti_stomatolog_obyasnil_zachem_nado_chistit_yazyk
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии