Новости со всего интернета
Все новости

Заставляла учиться. Что не так с сыном, который кинулся с ножом на мать

Заставляла учиться. Что не так с сыном, который кинулся с ножом на мать
В Подмосковье детище напал на маму с ножом после того, будто та в очередной один потребовала сделать домашнее задание. Родительница отделалась воздушным испугом, однако, чтобы утихомирить отпрыска, пришлось вызывать скорую и полицию. В взаправдашний момент школьник будет в психиатрической больнице. Повествуем детали и выясняем, кто виноват в приключившемся.

Домашнее задание



Напомним, инцидент приключился 14 апреля в подмосковном Орехове-Зуеве, в обыкновенной квартире. По настоящим СМИ, 29-летняя мать в очередной один потребовала от сына сделать уроки, какие он игнорировал все выходные. Однако вместо того, чтобы послушаться, пятиклассник вдруг захватил на кухне нож и взялся угрожать родительнице. Он грозился сперва убить ее, а впоследствии и свести счеты с жизнью.

К счастью, до кровопролития девало не дошло. Напуганная мать вытребовала скорую и полицию. В итоге мальчугана госпитализировали в психиатрическую больницу. В взаправдашний момент лекари выясняют, есть ли у него отклонения психики. Также, по настоящим СМИ, историей заинтересовалась и полиция.
Заставляла учиться. Что не так с сыном, который кинулся с ножом на мать
Цифровые детвора. Будто биться с игроманией у ребятенка?
Детальнее

Воззрения разделились



Громогласная новость довольно бойко разлетелась по СМИ и пабликам. В Сети воззрения комментаторов разделились. Образцово половина граждан посочувствовала ребенку: по мнению пользователей социальных сетей, ребятенка взаправду могли замучить уроками.

«Безусловно, с таким-то сложным расписанием, по 7-8 уроков у ребятенков. Я не знаю, что будет отдаленнее, попросту жалостно на них смотреть. В наше времена такового не было. А сейчас попросту жесть, еще и одна бестолковщина. Я к своим ребятенкам не придираюсь и не принуждаю. Делают и делают. Надеюсь в кратчайшем предбудущем будет абсолютно по-другому», — написал житель Орехова-Зуева Сергей Жданов.

Прозвучали в Сети и обвинения в адрес матери. Настолько, [b]пользователь Алексей Шувалов высчитал, что потерпевшая опросталась очень безвременно, и к тому моменту «сама еще была ребенком». Дядька уверен, что при таковом раскладе важнецкого воспитания она ребенку дать не могла.

Третьи же, будто дробно случается, обвинили во всем компьютерные игры и современное кино.

«Ибо нечего разрешать играть в компьютерные игры про оружие и злоумышленников. Они продвигают жестокость и садизм. Важнее приучайте ребятенков к любви к натуре, к спорту и звериным. И будет вам счастье», — написала пользователь с ником Светик Семицветик.

Иная же группа посетителей социальных сетей обвинила в приключившемся ребятенка. Настолько, кое-какие пользователи не постеснялись высказать взгляд, что из пятиклассника выйдет всего «будущий преступник», и виной тому «вседозволенность, из-за коей у ребятенков стало бессчетно прав».

Пользователь Татьяна Мазохина и вовсе высказалась, что не понимает сопереживания ребенку.

«Я, мягко болтая, в шоке. Никто, отчего-то, не пишет, что всем очень повезло, что подобное приключилось в квартире, а мать не стерпела и не „спустила на тормозах“. А то поутру бы этот „бедный ребенок“ мог напасть на учителя или одноклассников, какие тоже бы его „достали“ уроками. Или на прохожих на улице, на ребятенков на площадке. И я очень сомневаюсь, дорогие сопереживающие, что, если он нападет на кого-то из ваших близких, вы будете и отдаленнее волноваться о его дальнейшей судьбине и „сломанной жизни“», — подчеркнула Мазохина.
Заставляла учиться. Что не так с сыном, который кинулся с ножом на мать
На игре. Можно ли излечиться от самого бедственного психического расстройства?
Детальнее

Никого не привлекут?



С точки зрения закона, в этой ситуации привлечь к ответственности могут всего мать ребятенка. Заставляла учиться. Что не так с сыном, который кинулся с ножом на матьОб этом корреспонденту aif.ru рассказала юрист Алла Георгиева. По ее словам, законом предусмотрена административная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или легитимными опекунами своих обязанностей.

«Эта ответственность скорее формальная, — от 100 до 500 руб. штрафа. Однако в настоящем случае, будто мне будто, мать пятиклассника не привлекут. Ведь она наоборот пыталась добиться от своего ребятенка, чтобы он выполнял свои школьные обязанности. Полагаю, что ребенку попросту необходима помощь психолога», — резюмировала Георгиева.
Источник : https://aif.ru/society/people/zastavlyala-uchitsya-chto-ne-tak-s-synom-kotoryy-kinulsya-s-nozhom-na-mat
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии