Новости со всего интернета
Все новости

На Урале школьника поразил инсульт, когда он делал домашнее задание

На Урале школьника поразил инсульт, когда он делал домашнее задание
В Магнитогорске у 12-летнего мальчугана приключился инсульт во времена выполнения домашних заданий. Школьника избавили лекари Челябинской младенческой областной клинической больницы, доложили в пресс-службе медучреждения.

Мальчугана госпитализировали в половине декабря.

«Мне стрельнуло в голову, и я упал со стула на пустотел, еле-еле смог добраться до дивана», — вбил школьник.
Опамятовавшиеся домой после работы родители вытребовали сыну скорую. Мальчишка не мог капризно говорить, у него перекосило лик, парализовало левую половину тела.
Вначале ребятенка госпитализировали в реанимацию в Магнитогорске, а затем санавиацией транспортировали в челябинскую больницу. У школьника диагностировали ишемический инсульт.

По словам невролога медицинского учреждения Елены Копыловой, назвать однозначную причину сложно. Во времена МРТ был вскрыт тромб в средней мозговой артерии.

Мальчишка получил необходимое лечение и проходит уже другой курс реабилитации. Школьник гадает полностью восстановиться к новому учебному году.
Напомним, что президент России Владимир Путин дал задание сократить объем домашних заданий для занимающихся и убрать избыточные контрольные работы.
Источник : https://aif.ru/society/healthcare/na-urale-shkolnika-porazil-insult-kogda-on-delal-domashnee-zadanie
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии