Новости со всего интернета
Все новости

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение
На принудительное лечение в стационар навещена баба, какая еще год назад навила своему годовалому сыну колото-резаные ранения на норде Москвы. Мальчишка скончался на месте. Московский городской суд выяснил, что горе-мамаша страдает хроническим психическим расстройством. Aif.ru рассказывает детали.

Надобно лечение



30 июня 2023 года [b]Тимофей(здесь и дальше имена изменены, — прим.ред.)вернулся с работы домой. То, что он завидел, повергло мужчину в шок.

«Я завидел свою жену [b]Катю, сидевшую с обагренным ножом возле кровати мальчика», — рассказал в последствии дядька правоохранительным органам.
На пункт оперативно пришла скорая помощь и сотрудники полиции.
Выяснилось, что баба 24 раза ахнула ножом крохотного сына. Детище умер на месте. В взаимоотношении женщины было взбудоражено уголовное девало по статье «Душегубство малолетнего».
Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение
Статья по теме

Сконцентрировали по крупицам. Будто полиция нашла тех, кто кинул малютку в подъезде

«Была экспертиза, выявившая у молодой матери хроническое психическое расстройство. В стадия инкриминируемого деяния она не разумела, что делает, — прокомментировали в московской прокуратуре. — С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Москвы суд применил к бабе принудительные меры медицинского норова в облике принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа».

Неравный брак



С Катей Тимофей познакомился, когда барышня приехала в столицу из подмосковного поселка Снигири. Он был ветше ее на пятнадцать лет. Родители мужчины не одобряли союз. В августе 2022-го у пары родился сын. Дом жительствовала в съемной квартире на улице Онежской. Выглядели они вполне благополучными.

По настоящим из сети, Катя окончила медицинский колледж. Вначале вкалывала медсестрой, а после рождения ребятенка ретировалась в декрет. Ее ведомые до сих пор не могут понять, будто она могла настолько поступить с ребятенком. Ведь никаких знаков депрессии или припадков у Кати не наблюдалось.

Ведомые рассказали aif.ru, что перед душегубством барышня посылала им фотографии своего малыша. Казалось, она в нем дави не чает. Алкая сразу после родов Катя стала вести себя диковинно. То болтала, что ребенку ахово, выканючивала ввергнуть продукты и вещи. А после заявляла, что все важнецки.
Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение
«Она не могла!» Ещё одна мать застопорена по делу о торговле ребятенков в Москве
Детальнее
В январе 2023 она даже будила себе скорую помощь и полицию, каким взговорила, что дрожит за свою жизнь и ребятенка. Не ела ничего два дня. Более того, повествовали, что она сама не могла понять, откуда у нее детище — от нынешнего благоверного или бывшего парня.

«А впоследствии вдруг оказалось, что в марте 2023-го она лечилась от послеродовой депрессии, — продолжили ведомые. — Она была выдана на амбулаторное лечение из клиники. Вероятно, ее состояние вдруг ухудшилось».

К слову, случаи, когда во времена послеродовой депрессии мать убивала ребятенка, выходили. В гробе января похожая история случилась в Ставрополье. А горе-мать из засела имени Полины Осипенко Хабаровского края сожгла новорожденную дочь в печи.

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечениеПсихолог Эльвира Жданова отмечает, что в таковом состоянии человек взаправду может не отдавать отчета своим деяниям.

«Не удобопонятно, что выходило у нее в котелке. Может, голоса взговорили, что ребятенка надобно убить. Бывает, что человек не отдает отчета своим деяниям. Есть понимание, что детище легче, его можно наказать и никто ничего за это не сделает, — комментирует психолог. — Также, вероятно, сказался большой стресс и лихорадочное удар. А когда человек не может с ними свериться, не чувствует почву под ногами, не видит предбудущего, у него происходит абсолютная расбалансировка личности».
Источник : https://aif.ru/incidents/priznali_nevmenyaemoy_mat_zarezavshuyu_syna_v_moskve_otpravili_na_lechenie
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии