Новости со всего интернета
Все новости

Ужас ночи. Врачи назвали анализ на диабет необходимым при беспокойстве ног

Ужас ночи. Врачи назвали анализ на диабет необходимым при беспокойстве ног

Ужас ночи. Врачи назвали анализ на диабет необходимым при беспокойстве ногУжас ночи. Врачи назвали анализ на диабет необходимым при беспокойстве ногВ эфире программы «Жить здорово!» Елена Малышева и приглашенный в студию эксперт — сомнолог Роман Бузунов — рассказали о том, из-за чего развивается синдром беспокойных ног, и анализы на какие немочи надобно сдать, если он взялся.
Малышева отметила, что, по ее мнению, синдром беспокойных ног сродни паркинсонизму. Ведь подергивания конечностей не зависят от вожделения человека, а происходят самовольно.
«На самом деле проблема не связана с ногами. Все девало в нарушении мена допамина, страдают настолько величаемые допаминовые рецепторы, какие регулируют двигательную активность», — добавил сомнолог. Взаправду, затрагивается та же система, что и при немочи Паркинсона. Однако при остатней рецепторы умирают, а при беспокойных ногах все же функционируют. Продолжается все может десятилетиями. У человека показывает ощущение валяйся, саднения в ногах, причем описать нормально и аккуратно он это не может. И даже попросту сидеть днем подобный пациент может лишь 10-15 минут, после ему надобно вставать и разминаться, а не попросту пошевелить ногами.
Есть еще и синдром периодических движений конечностями во сне. Тут люд и вовсе могут спать урывками — интервалами по 20-30 секунд. Таковое состояние инвалидизрует человека. «По трекеру пациенты, бывает, по 20 км за ночь проходят», — пояснил Бузунов.
Также проблема беспокойных ног может стать следствием поражения периферической лихорадочной системы, например, при сахарном диабете или алкоголизме. «Это могут быть травмы с повреждением периферических нервов, могут быть заболевания, связанные с почечной недостаточностью», — пояснил Бузунов. «Проблемы могут быть в котелке, поэтому без эскулапа не решить. Второе — проблемы могут быть в периферических нервах, то есть непосредственно в нервах ног. Происходит простая вещь — нервы разрушаются, неважно чем, хоть сахаром, хоть алкоголем, хоть травмой, и у человека начинаются подергивания», — добавила Малышева.
Ужас ночи. Врачи назвали анализ на диабет необходимым при беспокойстве ног
Что за синдром беспокойных ног и как он опасен?
Детальнее

Какие обследования надобно миновать?



Лекари отметили, что надобно беспременно сдать анализы на сахар, ферритин, гемоглобин и сывороточное железо, ведь проблема может крыться в анемии, а железо участвует в синтезе допамина. «Бывает, что железо и гемоглобин в норме, а запасы ферритина уже снижаются», — пояснил Бузунов.
Также стоит миновать обследование на почечную недостаточность, настолько будто она тоже может стать причиной такового синдрома.
Вылечить полностью синдром беспокойных ног невозможно. Однако можно броско улучшить качество жизни пациента. Для этого надобно биться с причиной, вытребовавшей проблему — пополнить запасы железа, компенсировать диабет и т.д. Также могут назначаться препараты, стимулирующую работу системы допаминовых рецепторов.
При подготовке материала использованы вытекающие ключи: Жить здорово!
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/uzhas-nochi-vrachi-nazvali-analiz-na-diabet-neobhodimym-pri-bespokoystve-nog
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии